Перегляд одного допису
Старий 05.08.2013, 15:49   #29
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Крымские люляки без баб... и с бабами тоже

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
зы. будете в Алуште, обязательно посетите заведение "Березовая роща"(рядом с центральным рынком, возле Фуршета), там их делают правильно
Виталик, и не только в Алуште . В Бахчисарае, например, в 100 м от Ханского дворца (в горку по той же стороне что и дворец) есть небольшая чебуречная (хозяйка бизнеса- татарка, женщина)- так там и чебуреки правильные, и даже шаурма правильная (а не такая как делают турки на рынках при тебе за 2 минуты). Впервые ел шаурму, где вместо корейской морковки- нарезанная зелень, вместо кетчупа- домашний ткемали+ свежие помидорчики, вместо давно усопшей курицы- телятина... в общем кайф. Да, и ни грамма майонеза притом- зато очень много сыра (что привело в восторг моих детей- они майонез ненавидят, а сыр полюбляют). Подозреваю, что самса (которая есть в меню)- тоже правильная Всё очень вкусно, необычно (после киевских рецептур) и недорого. Ещё (по поводу чебурек) меня лично удивило что в чебуречной от Поплавского что перед Уманью (если ехать из Одессы/Крыма- где памятник варенику! ) на одесской трассе ТОЖЕ начали делать вполне приличный продукт. Был там в 2011 году- были не чебуреки, а полный шлак, а тут вот на тебе- научились таки готовить... видать старого повара уволили наф
А вот что неправильное я в этот раз в Крыму обнаружил - так это "люля в лаваше" у банабаков в кафе на входе на пляж посёлка Никита (под Никитским ботаническим садом- от сада вниз перпендикулярно основной трассе). Внешне выглядит нормуль, но вот только покушать её (как оказалось)- всё одно что в гусарскую рулетку сыграть. Купили 4 порции (по одной каждому)- жена с дочкой всё ОК, а мы с сыном конкретно траванулись- с болями в животе, ознобом и высокой температурой. Правда, спустя сутки всё само собой прошло...но осадочек остался Никогда ничего там не покупайте!

Востаннє редагував П.Ржевский: 12.08.2013 о 20:54.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (05.08.2013), frukt_off (12.08.2013), RodMan (08.08.2013)