Перегляд одного допису
Старий 25.11.2017, 20:09   #29
imarko
 
Аватар для imarko
 
Реєстрація: 22.03.2015
Звідки Ви: Бердянск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Обоснуйте Ваше мнение.
Центр тяжести, соответственно поведение на волне у правильной пайолки будет лучше чем у нднд, неприхотливость самого пола - привет крючкам и прочему + удовольствие когда в волну ломаешь якорь сомневаюсь в такое же удобство у нднд. Когда волна и ты работаешь в море( например надо поменять быстро место сломать якорь стоя) лучше когда центр тяжести будет пониже, да и дно под ногами твердое. Да, плюс нднд мобильность но моей пайолке на лафете дома мобильность не нужна. Я слышал, что в НДНД делают огромные баллоны потому, чтоб ноги не уставали т.к. пол высоко и была монолитность корпуса, например в навигаторе огромный киль - это более комфортное передвижение по волнам, но и в купе с огромными баллонами это парусность, большая смачиваемая поверхность отсюда непригодность таких лодок для мелко моторов 5-6 сил. Стрингера - я их не снимаю, только когда мою лодку время от времени, это огромный плюс т.к. дает жесткость конструкции но огромный минус когда ты пытаешься в близкую к минусу температуру снять этот стрингер с разбухшей фанеры замерзшими руками.
imarko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (26.11.2017), rubolov (25.11.2017)