Перегляд одного допису
Старий 05.02.2017, 12:22   #21
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 896
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
05.02.2017 - Оболонь, Собачье Устье, Африка

Всем привет, не найдя компании в теме "поиск попутчиков" решил не изменять традиции и пойти опять на Собачку, упор сделал на балансиры и небольшими паузами на мормышку. На месте был в районе 6 утра, темно, людей нет, вообще, видать я первый, разложился, сделал несколько лунок, начал полавливать... тишина некоторое время, минут 20-30, поклёвка, но очень слабая и не реализуемая. Начали подходить люди, так же ловили на балансир, пока у всех была тишина и тут может часов в 8+ у меня последовала четкая поклевка, сильная я бы сказал, засек, натяжение пошло, стал аккуратно подтягивать леску, походу окунь, но на пол пути этот пассажир сошел, очень обидно было, но через минут 5 последовала ещё одна поклевка, которую я реализовал и вытянул рыбку на лёд, это была единственная за сегодня рыбка такое... после переместился ближе к другому берегу, там тишина, поделился мотылём с каким-то рыбачком и пошел домой. Да, на мормышку тишина, что с мотылём, что без, но в неё упирался очень мало времени.

Погода: штиль с утра, потом макро ветер и -4 точно.
Глубина: 3-5 метров.
Лёд: очень потужный, более 35см точно, я запарился лунки сверлить, тяжело немного и есть усталость слегка.

Для справки рыболовам соревнования Пингвин-2017: где ловил, там будет проходить соревнования в следующую субботу, так вот, наблюдая уже третью неделю подряд, клеваки происходят на балансиры натуральных цветов и полу-кислоты (как на фото, баклажаново-кислотный), очень темные цвета приманки рыбка игнорирует.

п.с. в этот раз использовал таки поводок струну AFW 10см (прошлый раз был срез приманки), а так же без неё, на удочку где был поводок, поймана рыбка и были поклевки, где он отсутствовал ну вы поняли, ничего не поймано и сидевшие мужики рядом уверяли меня, поводок пагубно влияет на работу балансира, знаете, я этого не заметил, если рыба есть, ей всё равно что там, природный интерес тяпнуть приманку, превыше всего и поводок не помеха. Ниже немного фото, народ в районе "копыта" ничего так сосредоточился. Я туда уже не ходил, вломэ Как-то так.

С ув. Иван

Мир нам.



МУЖИКИ, Я ДОБАВЛЮ, МНЕ ТАК ОБИДНО И..... но тут есть добрые люди, есть же! Прочтут это, обязательно прочтут! (это самовыражение, это грусть, это прискорбие...)

Сегодня после рыбалки, нужно было пойти на базар, сделать кое какие покупки, подхожу к рынку, в особенности к рыбному отделу, а там, рыбка копченая, вяленая, соленая, всякая... ну думаю, сейчас сделаю дело, и назад в отдел к рыбке, сделал дело, подхожу к любимой точке, там выбор шикарный, есть всё, перед мной стоит бабушка, я бы сказал бабушка ноготок, махонькая такая... и говорит продавцу показывая на хамсу, а сколько будет стоить 200 грамм (при цене 65грн - автор Я), он ей ну 13 гривен, бабушка колеблется, брать или нет, я просто не выдерживаю, и говорю ей, Вам купить 200 грамм хамсы? Она, если можешь сынок, купи... У меня почти слезы пошли... Купил и понял, сколько человеку нужно для счастья... глаза у бабушки были такие, добрые... всем благ друзья, не будьте черствыми, будьте простыми, деньги ничто, здоровье всё. Будет второе, о первом и говорить не стоит, прибудет...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170205_104934.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  58,0 КБ
ID:	606057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170205_105031.jpg
Переглядів: 840
Розмір:  31,4 КБ
ID:	606058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170205_105652.jpg
Переглядів: 675
Розмір:  16,2 КБ
ID:	606059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170205_105706.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  19,0 КБ
ID:	606060   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170205_105813.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  47,1 КБ
ID:	606061  


Востаннє редагував CRESH: 05.02.2017 о 17:18.
CRESH зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей