Перегляд одного допису
Старий 12.10.2014, 21:54   #342
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Коза-2014 состоялась! Несмотря на то, что мы остались практически "бездомными", благодаря нашим Домовым друзьям, мы нашли новый приют, где нас приняли и стойко вытерпели. Пусть мы и сменили "место жительства", нам удалось сохранить главное - идею и атмосферу фестиваля. За атмосферу особое спасибо самым рьяным козоводам, заехавшим в пятницу. Они "разогрели" для нас базу, так что приехавшие в субботу утром смогли окунуться в ауру Козы сразу с порога, так сказать.
Собралось нас 60 человек плюс сочувствующие и сопереживающие.
Нет нужды снова и снова восхвалять кулинарные таланты Стана и Индейца и кулинарные шедевры, создаваемые их золотыми руками. Все кто был, смогли оценить их по достоинству. За это вышеуказанные личности и были награждены почетными дипломами Шеф-Повара и Шеф-Пловара, соответственно и воблеросигарами. Кстати надо какую-то номинацию пекаря или хотя бы булочницы придумать для Филина. Уж который год на разных фестивалях он кормит нас вкуснейшим хлебом, умудряется напекать его на всю нашу ораву. Спасибо тебе! Не забудь рассказать как те дрожжи сработали!
Приятно было наблюдать парад колясок по базе. Вроде у нас не рыболовный фестиваль, а какой-то мамский слет. Размножаемся, это радует! А детки постарше уже вовсю ловили со своими папами-мамами. Андрей Таран - уже завсегдатай Козы, Прибудько Илья - самый упорный рыболов, пока был на берегу, спиннинг из рук не выпускал, Чухлеб Илья, Анютка Эрдт, с ней я провела в лодке весь день, она отчаянно джиговала с самым искренним рыбацким азартом. Все подающие надежду рыбаки получили в подарок воблерочки и вертушки, а самый юный штурман - Саша Калашник, честно отходивший с папой день в лодке, несмотря на наличие в этой же лодке Зага в приподнятом состоянии духа, получил подарок - ультралайтовый спиннинг, ждем от него в следующем году побед в окуневой номинации
Отдельное спасибо Витусик! Надо ей титул Козьей Мамы выдать. Всех собрала в пятницу, накормила беляшами, поддержала атмосферу и не зря получила свои призы. Ждем её с новой сумкой от Кибас на форелевых соревнованиях
Женя Горох отличился поимкой грандиозного 18-тисантиметрового быка. Бычища! Завесил 117 грамм. Красивый такой тигровый бык - загляденье. Но это не главная заслуга Гороха. Он очень удачно споткнулся в воскресенье утром об утерянные Петриком треноги, с которыми Цетковский уже про себя попрощался. За что Жене низкий поклон, спасибо и подарки от спонсоров.
Раз уж заикнулись о Петрике - то это личность героическая. Он до утра охранял остатки плова и напитков от возможных посягательств. И вообще себя не щадил ради блага других. За что и пострадал незаслуженно. Но теперь он носец гордого звания Накатилло-2014. Это уж не говоря о том, что им с Андреем Александровичем ака А положена медаль за спасение утопающих. Они выудили из бурных вод Матвеевского залива байдарочницу Веронику 35 килограмм плюс байдарка! Андрею Александровичу мы вручили гламурный воблер, чтоб на будущее ему было чем развлечь в лодке очередную Веронику...
Трагедия Козы номер один - Юра Гудько сдал позицию бэби-киллера Коксу. Молодежь наступает на пятки. Не зря Кокс еще в пятницу вечером всем строго так заявил - я приехал за победой! Вот и добился своего. Но Юра не спасовал, он просто переориентировался. Теперь Юра Гудько - главный эксгибиционист Домика. Такой экстравагантный титул он получил за то, что вытянлу щуку прям на глазах у всего честного народа, совершенно не стесняясь. Теперь у него есть патриотичненький тубус от Кибаса, который прекрасно гармонирует с флагами, украшающими Юрин водоплавающий пирожочек.
Но кроме бычков, девушек и кайфа, некоторые еще и вполне пристойную рыбу ловили. С весьма неплохим окунем 317 грамм Главным Окунятником стал Паша Дайвер, заскочивший буквально на пару часиков к нам на огонек. Получил шнур и спиннинг в подарок, но даже не знает об этом, так как во второй день своим присутствием нас не осчастливил. Дисквалифицировать его что ли... Ладно, пусть радуется.
Главный щукарь фестиваля - Палий Евгений со своей щукой 2460. Получил Призы от Салмо - спиннинг и катушку.
А Судачьим Папой стал человек, которого давно все ждали на Козе, но он никогда не регистрировался. Так что появление его имени в списках сразу вызвало оживление в рядах козоводов. Почти в конце взвешивания на второй день Семен Олд принес судака на 2,5 кг! Красивый судак! (по секрету скажу еще и чертовски вкусный ) Спасибо большое! Судак был выменян по выгодному курсу на эхолот и прут от Земекс
А победителем стал Чемпион прошлого года Павлюк Анатолий, удививший всех сомом на 12,5 кг. За что получил медаль, кубок и мотор от Ямабиси!
Спасибо всем! Я вас очень люблю, и Козу я люблю. Такие прекрасные дни. И с погодой нам повезло, может клев был не ахти какой, но кто старался - без рыбы не остался.
Самый большой поклон от меня, конечно, семье Алексзендеров. Я считаю, что свой День Рождения в этом году я уже отпраздновала, так как такой подарок как мне сделал Сашка - это вообще лучшее что могло случится. Я на прощанье в этом году вышла на воду! Я такая счастливая, теперь до следующего сезона есть шанс сохранить здравость рассудка. Привет Наташке, Анютке и Юре!
Ну и я не была бы так счастлива, если бы не мой золотой муж, взявший на себя всех наших детей, пока мама рассекала по Днепру

Потерянное/найденное ищем/раздаем в теме Бюро находок Козы-2014

До встречи на Пингвине, а с девчонками, надеюсь, в скором времени еще на Осенней Форельке встретимся!

П.С. Может кому-то еще забыла сказать спасибо, я буду вспоминать и по мере просветления дописывать
Виброхвостка зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей