Перегляд одного допису
Старий 18.04.2013, 08:56   #281
Джин
 
Аватар для Джин
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев, оболонь, морские перевозки из Китая, таможенные услуги
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 2.017
Поблагодарили 1.879 раз(а) в 116 сообщениях
ниже МОМО

Насмотрелся я отчетов с плотвой - и "не выдержала душа поэта". Решил хоть пару часиков половлю. Тем более что все уважаемый рыболовы пишут - клюет с 6 до 8 утра.

Собрался сегодня утром еще затемно и приехал на то же место, где Виктор Панюта вчера рыбачил. Ну или почти тоже.

Фидер - "Жена на Новый Год подарила", кормушка 90 грамм, с закрытым дном. Прикормка - смесь 2 прикормок оставшихся после Осеннего Леща красного цвета + красный флюорисцентный пастончино. Думаю, что прикормку даже в мутной воде плотва видела.

Первые забросы делал с поводком 011 , коротким 30 см - наживка опарыш - ОП.
Привязал поводок 60-70 см 014 - наживка КАЛифорнийский червь + опырыш. Несколько забросов ОП.
Пока ходил к соседу спрашивать насколько плохо неловится кто-то съел наживку. Перезаброс - поклевка и пришлось потрудиться вытаскивая без подсачека через прибрежные кусты. Плотва в 2 ладони, явно за полкило. Следующая поклевка сразу - плотвичка грамм 150.

Потом был еще бычек и еще прозЁваная поклевка, когда пытался настроить мой древний телефон фотографировать. Фоток нет конечно же, поверьте на слово.

Тишина минут 10-15 и снова поклевка и плотва больше первой на берегу. Пяток таких и перелов будет!!! Клюнула на 2 здоровенных червя. Большому куску и рот радуется. Опять таки наверное на таком течении лучше употреблять какую-то крупную и яркую приманку, чтобы позаметнее было. И хотя я пенко не пользовался - красная или желтая мини-пенка была бы кстати.

Еще одну поклевку прозевал - сказывается отсутствие фидреной практики. Как такие поклевки можно прозевать - на такой струе поклевка такая, что фидер с подставкой трясется.

По сравнению с соседями, которые ловили без прикормки, я заметил хоть небольшую, но разницу. При проходе стаи плотвы у меня по паре-тройке поклевок, а у всех одиночные. И вообще все ловят минимум на 2 удилища.

Удачной рыбалки всем рыболовам!! А рыбакам -
Джин зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей