Перегляд одного допису
Старий 17.01.2022, 16:54   #54
Ярослав Злой
 
Аватар для Ярослав Злой
 
Реєстрація: 21.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4.190 раз(а) в 140 сообщениях
Arrow От рассвета до заката

Очередной день на льду. Километры в пути, сотни лунок, литр чая и пару бутербродов с салом.



Как и летом в зимний сезон самое клёвое время это утренние часы. Уже после 11 клёв заметно ухудшается а после обеда и вовсе прекращается и на льду остаются только самые отчаянные.



Уже не первый раз замечал один интересный момент в ловле щуки. Ее активный попытки освободиться от крючка при вываживании как будто "включают" остальных ее братьев и сестричек по близости. Это конечно не окунёвый азарт но в этом определенно что-то есть.



Обязательно берите с собой ледоступы, корнцанг и пластыри. На морозе кровь просто отказывается сворачиваться. Ну и не забывайте о ледоступах. Все эти истории о том как рыбаки падая на ящик ломают себе ребра никакой не миф. Это, кстати, одна из причин по которой я всё ещё хожу без ящика.



Оптимальным на мой взгляд является рюкзак со роскладным стулом. Я пока таким не обзавёлся и нахожусь в поисках такого. Из тех что видел у других и исходя из отзывов недовольных владельцев пока не увидел ни одного рюкзака, который бы отвечал хотя бы минимальным требованиям.
А именно:
- надёжные и массивные молнии (желательно YKK)
- Непромокаемая и износоустойчивая ткань
- Достаточное количество карманов и отсеков.
- Усиленное дно.

Кстати, если у вас есть хороший вариант то обязательно напишите его в комментариях. Уверен, что эта тема будет многим интересна.



Дальше — больше
Ярослав Злой зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей