Перегляд одного допису
Старий 29.06.2018, 16:48   #63
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.015 раз(а) в 1.120 сообщениях
В погоне за лещевыми ребрышками =)

Всем привет!
Давно по форумам не писал отчетов...ну думаю марану душевную историю как мы ловили леща...усаживайтесь поудобнее и слушайте!

Вторник,3 утра и мы мчим в сторону Черкас,два часа дороги пролетают незаметно...и вот мы уже на берегу вешаем новый моторчик закидываем лахи в лодку и мчим на острова релакса и каЕфа! На точку меня везли товарищи,в тех краях я редкий гость,но почему то я именно так себе рисовал наш лагерь,буквально часа два мы потратили на его становление.
На том месте мы были первопроходимцы в этом году,о чем свидетельствовала невытоптанная трава и отсутствие "пластикового мусора" ну и конечно же поваленные деревья и ветки которые нас грели три дня в качестве костра!
Наше место базировки готово и для сна и для быта...почему бы и не "За приехало!" Игорек быстренько соображает полянку,та что на фото, позавтракали и начинаем забрасывать пруты на леща,ловим мы попростму,скажем так,ДОНОЧНИКИ мы Фидера аля Транзит 3,9 метра, шнуряки 0,18,трубочка-антизакручиватель,кормак черный,у кого и фидерспорт проскакивал,поводок сперва 0,2,потом поняли что толщина на клев не влияет,а только на реалтзацию и ставили 0,31 флюр, два гака Гамакатсу F22 #8 в конце этой лещевой цепочки! ловили грубо говоря на нос по 4 крючка часто отставляя один прут в сторону! По кашам-прикормкам использовали перебитый горох в блэндере,отваренное пшено,кукурузка,перловка с добавлением каких то покупных сыпучек на букву Б,Ф кормили много,завозили на лодке корм в перемешку с глиной,а ну и да аромат был сладким,как показали годы практики лещ полюбляет сладенькое в такие жаркие дни аля ваниль,клубничка!
Ждать довелось не долго первый звон бубенчика и мы видим выровнявшийся прут,напарник подсекает и вот он первый красавец в районе кила на берегу шевелит своими губелами Клев не утихал пока светило солнце и пекла жара..вечером мы даже не пытались ловить,ребята что были со мной обьяснили что это бессмысленно...ночью я пробовал ставить пиявку на сома...но струя прет...ждать спада не хватило сил,ведь нам завтра на утрянку надо выйти поискать щучку джигом
Четыре часа сна пролетели незаметно,мы на воде,джигуем! Мелкие судачки проскакивают,а щуки нет и нет...жара дала знать что пора на берег ибо солнечный удар никто не отменял!
Вечерка принесла нам несколько поклевок и кент наконец то поймал свою первую щуку,рыбак он начинающий в этом направлении! Как же это приятно смотреть со стороны эти эмоции первых побед и вспоминать себя-непередаваемо...а ведь я ему только сказал:"Игорек,ты не правильно держишь прут,положи палец на бланк чтоб сенсорика была лучше!" и в этот момент,буквально второй подброс,и ГУП и он кричит:"Шура подсак!!!"
Но время конечно же беспощадно и три дня пролетели незаметно на природе и приятной компании однодумцев! Отдохнувшие и зарядившись позитивом мы нехотя уезжали домой-кайф получен,рыбки половили сполна,воздухом надышались,накупались и тд и тп! И главное я вдоволь наелся лещевых ребрышек,которые так обожаю,на год вперед,следующий выезд на точку в тот же день только в 2019
Всем кто дочитал до этого момента-НХНЧ!
Немножко фото прилагаю
с ув.Шурик!
P.S
Игорьки,спасибо за компанию!

















Air Jordan зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gid (14.08.2018), Геннадий С. (17.08.2018)