Перегляд одного допису
Старий 06.06.2018, 11:06   #44
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

Паша спасибо за помощь и консультации!

То о чем говорили -уже едет, надеюсь в ближайшее время испытать



При полностью кормовой загрузке - ничего не изменилось в поведении, ну может чуть больше поднимает нос, но до Кобры далеко. Возможно мои 100кг +33л. бак мало, попробую добавить еще 50-80кг на корму и снять видео.



Вопросов задал несколько именно - может ли заглубление мотора и дальнейшее его тримирование поднять нос? У меня двигатель поднят относительно заводского положения на 50мм. Возможно именно из-за этого мои игры с тримом не дают эффекта, т.к. кав плита в воздухе.


2alexskonst - с производителем я давно общаюсь и знаю больше чем озвучиваю, и откуда конструкция и обводы и т.д. И именно основываясь на рекомендациях производителя и усиливал транец и поднимал его. В данном случае -вопрос именно по "тюнингу" доводке. Т.к. изначально серийная лодка шла (идет) хорошо, и вся развлекуха - это желание выиграть лишних 2-3 км/ч, а не устранение критичных ошибок. Навесил новый мотор, поменялась развесовка, баланс мощности, теперь задача настроить комплект.

Имхо конечно, но некорректно требовать с производителя настройки комплекта лодка+ любимый мотор. Производитель гарантирует какие то средние характеристики, а дальше 90% катается и получает удовольствие, а 10% занимаются улучшайзингом.



Твой вариант тестового изменения днища я тоже испытаю



Возможно решение гораздо проще - заглубить двигатель и отодвинуть тримом двигатель
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням