Перегляд одного допису
Старий 05.03.2018, 11:37   #929
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Taraseevech Переглянути допис
Вам хорошо ))).А я,юридически вовсе не подкован,и при встрече с представителями власти,не знаю что говорить(думаю таких как я,много).
Вот и боюс на большую воду суваться,так как есть только документы о покупке лодки и мотора,вот и соваюсь по малым речкам,где нет злодеев )))
Если перечитать эту тему (или ветку, как правильно не знаю) от корки до корки и параллельные, то можно для себя выбрать достаточно полезной информации, с помощью которой можно будет "отбиться" от "злодеев". Тут и Димон и люди с юридическим образованием и просто опытные капитаны давали дельные советы, ссылки и выдержки с законов на основании которых, можно грамотно "выстроить" линию защиты. Обидно, конечно, что в своей стране, законопослушные граждане вынуждены доказывать, что они честные и порядочные, что им просто не в моготу платить кучу денег (заведомо завышенная сумма), тратить уйму времени (особенно не Киевлянам) и т.п.
Однако, что бы всю (информайию) собрать, не подкованному капитану, надо потратить часов 20 для перечитывания обсуждений на форуме по этому поводу. Я когда-то предлагал опытным и бывалым подвести черту, сделать выводы и выложить окончательные рекомендации для "чайников". Тогда моя инициатива не прошла. Бывалые и опытные не откликнулись, возможно посчитав, что и так много сделали, что, естественно,так и есть. Возможно, что сейчас ситуация изменилась и кто-то возьмет на себя такую заботу о Домовых, у которых не зарегистрированы комплекты, и изложит все четко и по порядку. Вот уже начало положенно -
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Taraseevech, не читайте на ночь советских газет! В смысле не смотрите ютуб, а найдите статью №116 "Кодекса про административные нарушения" и внимательно ее прочитайте.
Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
И вот-
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Главное...умное выражение фейса...и по больше наглости.
"Вы кто? Где ваши документы? Где Путевой Лист на СЕГОДНЯ? Где ваше вообще???" И сразу всё станет на свои места.
Знатоки! Присоединяйтесь! Если повторитесь, мы только ЗА!
bib67 зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей