Перегляд одного допису
Старий 22.09.2013, 21:14   #749
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
каких рыб конкретней? ну и размер соответственно...
Можете свободно посмотреть в теме "Отчеты с морских рыбалок" и начиная с октября 2011 г. в теме "Морская ловля в Украине и обсуждение отчетов".
Цитата:
2.я не говорю о лейбе на снастях и их ценнике,я говорю о их уровне и ттх. на понты мне ...
Лейб на снастях может хотя бы примерно указать на тот уровень снастей, которые вы подразумеваете называя их "современными". Просто знаю людей, для котрых Shimano Catana - охренеть какой навороченный спиннинг, учитывая уровень снастей, которыми они ловили ранее.
Цитата:
у вас наверно есть:
серфовый комплектик.
комплектик под сбирулино.
комплектик под бортовую ловлю.
комплектик под ловлю в дрейфе.
комплектик под береговой дальнебойний спининг.
комплектик под береговое воблеро\блеснильную тему и твичевание.
комплектик для ловли в камнях.
комплектик для ловли в камнях и под плитами.
Учитывая, что я провожу на море максимум - несколько недель в году, мне совершенно никчему тратить это время на те виды ловли, которые мне изначально - не интересны, а тем более нет желания тащить с собой из Харькова 20 килограм свинца и частокол из тяжеленных дрынов.
Цитата:
или вы всё это закрываете одной "зубочисткой" и одной мясорубкой 1000 размера?
Беру с собой два спиннинга с тестом до 3,5 и до 7 гр., а также пару катушек в размере 2500 со шнурами #0,3 и 0,4. Эти снасти хоть изначально и предназначены для морской ловли, активно используются мной в повседневной ловле на пресняке, впрочем, как и 90% приманок и оснасток, используемых на море.
Цитата:
3.это я заметил по массовым продажам микроджиговых палок в барахолках ...
это как в анегдоте:после взрыва на Фокусиме на мусорных свалках появилось большое количество книг по феншую и потере интереса к оному...
Основная масса продающих микроджиговые палки в барахолке, покупают им на замену такие же микроджиговые палки, но более высокого уровня, либо с несколько другими характеристиками.
Цитата:
4.в моём понимании для ловли с пирсов на море лайт это:
2,4-3 м (оптимально 8,4-9") но я лично ловлю 2,96м.
с большой конусностью,реальным тестом 2-15 или 4-20грамм.
(у меня лично на любимой палке написано 2-15, но палка обрезалась и родбилдилась до реального теста 3-18г ,например 3,8гр воблерочки летят достойно,мельче я не использую,но основные веса вобов 5,5-8 грамм.
колебло 4-12грамм, дропшоты 5-8 грамм, самодур если спортивный 14-20грамм.)
Те же воблерочки, будут ещё лучше лететь на подходящей палочке с верхним тестом до 8-10 гр., а колебло - на спине с тестом до 12 гр. Про большее удовольствие, получаемое от ловли гармоничной снастью - и речи нет !
Цитата:
5.конечно интересно если сделано со знанием дела и на хорошем уровне...
[/QUOTE]
Я тоже - так считаю.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rona (22.09.2013), Лимонадный Джо (23.09.2013), П.Ржевский (16.10.2013)