Перегляд одного допису
Старий 23.11.2007, 09:03   #65
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
э дорогие мои всё не так. Уважения нет!
Культура вождения это отражение культуры общества. В Британи как только пешеход подошел к переходу, машины уже остановились. С дугой стороны пешеходы не станут переходить даже самую пустую дорогу если им горит красный.
Извиняюсь за столь длинную цитату, но она как раз отражает, по моему мнению, положение вещей на дорогахи, что тоже немаловажно, на тротуарах ... Чуть не добавил - и в туалетах, немного и ошибся бы ...
Всеобщая ненависть и Если наши водители станут реагировать на подошедшего к переходу пешехода, проще вообще пешком идти, потому как пешеходу плевать на водителя, которому до перехода доехать 10-15 метров осталось ... И он уже никак не остановится, тормозной путь велик даже на дозволенных скоростях. А пешеходу побоку !!! О переходах в неположенных местах вообще молчу !!! Кстати, и по Паравилам пешеход должен пропустить транспорт, но и водитель должен уступать дорогу пешеходу :-) Как бы нормальные люди нормально разрулят ситуацию :-) Нормальные ... А водители ? Не знаю как в Киеве, может там больше соблюдают Правила , но в наших краях стоянки прямо на пешеходных зебрах и автобусных остановках "работают" ... Да и просто посреди дороги, на "островках безопасности" ... Пофигизм полный ... Стоим на тротуарах, стоим в сквериках и на газонах ... Мне так удобно ... То же самое на тротуарах ... Ну, попинайте ногами за то что счас скажу !! Я за рулем лет 40, и даже по тротуару хожу, придерживаясь к правой стороне, ну привык уже ... И что поговорить с товарищем, схожу к обочине и стараемся стоять так, чтоб не мешать "проезжающим" пешеходам :-) И меня "выводит из себя" мамаша, прущая против течения с ребятенком, мешая и себе и людям ... Или пересекающая с тем же ребенком четыреполосную дорогу, лавируя меж машин Возможно отсюда и пойдет подросший ребенок по принципу "пофиг все бо мне так надо" .... Все больше людей, живущих по принципу "лишь бы мне удобно", игнорируя "права и удобства" других ... Нда, прав был профессор Преображенский, "разруха начинается в головах"
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням