Перегляд одного допису
Старий 27.09.2010, 18:50   #17
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Olegm85 Переглянути допис
По итогу будет куплен этот и вопрос вооружений будет закрыт на целый сезон))

4 такта экономичнее) и проворнее
Чистое ИМХо (основанное на самостоятельно набитых шишках):

Была у меня эта Суза 6-ка, ходил на ней меньше всего из 3-х моих лодочных моторов- меньше 2-х сезонов. В итоге продал её в конце второго сезона мучений и уже четвёртый год счастлив с другим мотором. Почему?
А вот почему:
1. ДФ-6 весит почти как Тоха-9,8, а мощность совершенно другая (и в подмётки не...)
2. Бензина жрёт в 2 раза больше чем 4-тактная 2ка, а существенный прирост в скорости даёт только если рыбачить водиночку ( 2 человека на глисс не вытягивает, в лучшем случае - переходной режим).
3. Бензонасос "клинит" в жаркую погоду- образуется воздушная пробка, которую пока не прокачаешь- не заведёшься (ибо горючка в карб не поступает).
НЕ знаю, может мне не повезло с конкретным экземпляром, но мне это движок на фоне других категорически не понравился. Конечно, это НЕ значит что так будет у каждого.
Моё мнение - если скорость не критична, вполне хватит Хонды-2 или Мерк 3,3 (или что-то похожее). Если скорость критична и рыбачить одному - берём мотор 5-6 лошадок. Если скорость критична и рыбачить вдвоём-второём- от 10 до 15-ти.

ПС:... С чего Вы взяли что 4-тактник проворнее? Мой опыт говорит об обратном. Первые 2 движка у меня были 4-тактники, они явно менее резвые чем нынешний 2-тактник.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambu4a (27.09.2010), Olegm85 (27.09.2010)