Перегляд одного допису
Старий 25.10.2018, 19:42   #119
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

Меня одного терзает ощущение что осенний жор проходит без моего соучастия где-то там далеко? В очередной раз выбрался на волю, но теперь был и план «А», и запасной «Б». Первым делом хотелось проверить одно забавное место на наличие судака. Точка своеобразная, рыба то заходит, то выходит, поэтому гарантий ноль. Одна беда лишь, страшнее бесклевья, меня ждала – дурной холодный северный ветер, который продувал полностью этот участок воды.

Для того, чтобы хоть как-то пробивать ветер, оснастил ZEMEX Solid тонким шнуром. Выяснилось, что веса только до 10 грамм нормально пробивают местность, все что тяжелее, просто волочится по дну… Походил несколько часов, реакции ноль. Идя вдоль берега к машине, в поле зрения попала лужа. Метров 20 на 30. Думаю, ай да брошу. Нашел колебалку в сумке, как раз лежал SV Fishing Panic в правильном размере и с третьей проводки поймал щупачку. Вот так аппетит я и разжег, поэтому без замедлений приступил ко второму плану.

Переехал на соседний водоем, достал этот же комплект и джиговой проводкой начал подбрасывать Панику под пасти хищникам. Самое забавное, что сразу начались поклевки. Окуни и щучки здесь еще стояли в растительности, с которой жадно хватали железяку. Одна беда – размер…

Так как клев все же заметен, собрал снасть потяжелее, в виде Metsui Reflex и отправился джиганить щуку. История та же. Места у кувшинки, но с более ощутимой глубиной, и Taugh от crazy fish начал поедаться. Прогресс на лицо! Рыба стала раза в два крупнее, поклевки жаднее, вываживание злее, но только в два раза… Не нашел хорошей рыбы в тихих участках водоема, а на волну не очень хотелось выходить.

Перед отъездом решил убедиться в отсутствии судака на утренних точках, одел отводной, Nano Minnow в трех дюймах и пошел оббивать. С первой точки нарвался на панка полосатого, а потом еще на одного, и еще… Пассивный окунь до безобразия… Засасывает долго и нудно, но все же, проснулся! Ужас, а не рыбалка, и чем я занимаюсь, пока люди нормальную рыбу ловят…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4KdUkUNiKuU.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  181,5 КБ
ID:	746548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4QE-8jHjlE8.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  126,9 КБ
ID:	746549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bFjKR8B6GG4.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  268,5 КБ
ID:	746550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4zxm66Z6Ubw.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  252,1 КБ
ID:	746551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  QL4C51v__eY.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  137,1 КБ
ID:	746552  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZDZhbkkSsLA.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  228,8 КБ
ID:	746553  
Jighunter зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей