Перегляд одного допису
Старий 20.06.2018, 12:46   #367
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.586
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
это я вообще к чему. так, лирическое отступление. меня здорово напрягает, когда люди, не пробовавшие делать конкретно того, о чем спрашивается, сходу отвечают, что ничего не выйдет. на этом форуме такое почему-то особенно сильно проявляется. хотя, казалось бы, рыболовный народ должен быть как раз вполне склонен к экспериментаторству, сделайсамству и пробованию всего нового.

из личного опыта вспоминаю, как я рассказывал тут о модификации 12-вольтовой лодочной турбинки для увеличения производительности работы. некоторые даже отказывались верить, что потребляемая мощность, вопреки будто бы ожидаемому, не падает, а растет при уменьшении помех воздушному потоку, хотя на самом деле это самая блестящая демонстрация принципа превращения энергии в работу, а резкое повышение производительности при замене тонких и длинных проводов на короткие и толстые -- закона ома.

или свежий пример с темой о догрузке плавающего как пробка салмо слайдера. какое было одно из первых мнений озвучено? правильно, к гадалке можно было не ходить даже: "испортите приманку, купите лучше сразу тонущий". да щас, как же, побежал покупать.
по факту после операции оказалось, что догрузка (да не припоем на тройник, как высказались почти все остальные, а правильная, выше оси буксировки) пошла только на пользу.

поэтому в очередной раз, теперь уже в разговоре о винтах, мнение о бесполезности затеи я склонен уже автоматически считать преждевременным и необоснованным.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Busurman13 (01.07.2018)