Перегляд одного допису
Старий 02.02.2013, 11:47   #12
netseven
 
Аватар для netseven
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 10.330
Поблагодарили 1.830 раз(а) в 53 сообщениях
Приветствую всех с началом конечного месяца зимы!!!

Вчера, Масловка!
Прибыл к 8.30, закормился фишкой-лещом с сухарями, опустил три покатухи с "бутербродами" и до 11.30 смотрел то на пельки, то на коллег по диагнозу (хотя было все по расписанию, струйка вовремя).
Но как погода начала похабитьтся (с утра было ясно и безветренно в контраст с позавчерашней завирюхой), подул влажнный, средней силы ветер, а потом морось, переходящая в мокрый снег с дождем наладился клев.
В общем с утра и до 11.30 у меня в активе была одна 100 гр. плотва и 2 ерша. В 13.40 уже было 12 плотвиц весом 1.550 кг.
Еще из интересного. Многие, не выдержав затянувшейся паузы, побежали с закормленых пелек за счастем, а некоторые свернулись вовсе. Правда по дороге домой у некоторых стойких узнал, что не видели и поклевки. У меня, кроме пойманой дюжены примерно столько-же свалов (2-а при выважевании и 8 на поклевках). Поклевки были такими, что если не подсек на первых 2-х смыках - она бросает приманку без продолжения (либо обсолютно целую, либо слегка помятую).
Еще впервые в жизни видел, как ловят плотву на веточку во льду (типа старого метода щукарки на ветке). Рядом со мной наблюдаю картину. Мужик через каждый метр тулит в лед веточки и расставляет с мотовил какие-то живцовки с двойной снастью (осовная леска, какая-то хрень типа груз-кормак, потом метр лески, какая-то вертушка и дальше еще метр с крючком, как я думал, для живца, т.к. ведро под них имелось). У меня было подозрение, что мужик знает где утоплен мешок с агапом на Масловке.
Но когда он начал ловить плотву на эту хрень по дрыгу веточки я просто офигел. Зачем такое городить, если есть компактные и удобные покатухи Я понял, это - муки творчества долгими зимними вечерами
В общем трудовых Вам свершений и прибудет с Вами успех.
Н.Х.Н.Ч.
netseven зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей