Перегляд одного допису
Старий 27.03.2008, 17:03   #9
ALB
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях


ALB и shakhtyor ,
у меня китаец не качает...[/QUOTE]

Качает, качает. Уже не одна лодка и не один раз накачивалась. Только я забыл рассказать об одной МАЛЕНЬКОЙ ХИТРОСТИ! Перед тем как начать качать китаёзом нужно открыть клапан, т.е. надавить на центральную пимпочку и повернуть на 90 градусов. После этого можно качать до состояния, когда баллоны развернуться полностью, и будут почти эрегированы Затем ОЧЕНЬ БЫСТРО убираем насос и закрываем клапан. Конечно, будет небольшая утечка, но это не то же самое, что качать ножными мехами до судороги. Главное научиться быстро-быстро убирать насос и закрывать клапан. Кстати, мне показывали несложный девайс, сделаный из переходника для китайского насоса, в котором стоит проволочная конструкция вроде креста, который, собственно и давит на пимпочку клапана, открывая его. Потом, убирая насос, клапан, соответственно закрывается. Правдивость моих слов может подтвердить коллега Вискер. У нас с ним одинаковые насосы и оба качают наши лодки по описанному алгоритму.

Уф, слишком много букав [/QUOTE]

+1 Именно так и качали. Маленнькой хитростью в выходные займемся, спасибо за подсказку. Пробовал качать пылесосом made in USSR, давит так, что и клапана открывать не нужно. Остается несколько качков лягушкой.
ALB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rommel (25.07.2019)