Перегляд одного допису
Старий 07.12.2019, 19:29   #561
scays
 
Реєстрація: 25.03.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[QUOTE=carbon;1778483]А у меня опыт противоположный.
Когда сильно блестит блесна, рыба с ней довольно осторожна, а иные и вообще пугаются. Щуку и окуня это не особо касается. А вот судака (из хищников), и нехищной рыбы,- определенно. На старую и потускневшую блесну последние садятся более охотно. Возможно, это зависит от того, что на блесну чаще всего ловлю весной, когда вода ещё мутная и блеск блесны особой роли не играет. А может оттого, что ловлю чаще всего в Днепре, где рыба пуглива и запрессована. Некоторые блёсны чистил, а некоторые уже аж коричневые с разводами (латунь) и чёрно-зеленые (медь), или ржавые (железо). И рыбу они ловят не хуже, или даже я бы сказал что лучше, чем новые, или начищеные блёсны. А может я ими просто чаще ловлю и уже лучше приноровился их правильно использовать и проводить.
На мой взгляд, игра блесны важней, чем степень её блеска.






Есть опыт ловли хищных рыб на металлические приманки,вот вставлю и свои 5 копеек,один из важных моментов для рыбы это игра,скорость прохождения и амплитуда колебаний,расцветка и блеск тоже привносят результативность,а также и матовые или тусклые поверхности блесен пилькеров и так далее.
Но все это зависит от дня в который рыбак ловит-какое настроение и какая активность рыб.
когда рыба очень активна суперблеск с голограммой хорошо работает,но бывают дни когда наоборот рыба берет серенькую приманку.
Так как я являюсь изготовителем некоторых моделей пилькеров, и делюсь иногда с рыбаками,так вот основной цвет усредненный не яркое серебро,иногда крашу только для себя в разные цвета и бывают дни яркий цвет срабатывает ,а рыбаки говорят ,а мне яркий-я отвечаю это сегодня яркий да работает,а завтра не будет,а более натуральный сработает активнее или не очень но стабильно! По этому,чем и интересна рыбалка творчеством-подобрать приманку,ее цвет проводку и сделать практические выводы на следующие рыбалки!
scays зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням