Перегляд одного допису
Старий 05.03.2007, 11:48   #47
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
О прикормках

Цитата:
Допис від Сазан Переглянути допис
2 Zip
2 Van

Самодельное одназначно лучше, чем готовые ( болшой + нет консервантов, знаеш все составляющие и можеш их варьировать, огромное удовольствие когда ловиш на самокат). Но когда делаеш качественный продукт, то получается дороже ( не всегда) чем готовый, затраты по времени, хранить токо в морозиловке ( а то испортятся, консервы то немае), очень много добавок и ароматизаторов (надо разбираться), причем не всегда совместимых.
Могу передать пару катологов с рецептами и компонентами, пиши в личку.

Привет! Спасибо за ответ, если можно, более конкретно спрошу.
Я человек не бедный, но и не вижу смысла на каждую рыбалку выкладывать по 70-100 грн. на одну прикормку. ПОльзовался в основном Сенсасом - карп, иногда брал ФишДрим - карп. К основе добавлял жидкую Мивину Тутти-Фрутти (1 банку), конопли жаренной пакет или скопекс. Потом брал всякие пелетсы: клубничные и ли какие-то еще с запахом фруктов и мешал еще скопекс. Всего получалось 4-5 кг на сутки. Однако никакой системы, понимаешь, да и дорого все же. Но главное, что эффект от состава прикормок не замечал. Да в целом ловится хорошо, но от состава не зависило. ЛОВИТСЯ В ОСНОВНОМ НА КУКУРУЗКУ "ТУТТИ ФРУТТИ" (ПЕСКАВИВА). ПРИЧЕМ В НАЧАЛЕ ЛЕТА ЛУЧШЕ, ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ЛЕТА - ПЛОХО. Во второй половине лета независимо от прикормки клева не было вообще. Ловлю на Прицках карпа и аура на махалку и фидер. В этом году сделал себе там две вымостки - готовлюсь вот по непонятным мне вопросам.

Вопрос:

1. Порекомендуйте, пожалуйста, один-два (много не имеет смысла, запутаюсь) бомбовых рецепта, для апреля-июня с использованием в качестве базы готовой смеси и дополнения чего либо самодельного, а также каких-либо ароматизаторов, аминокислот, пургенаторов и т.д. Что-то полусамодельное. Чем увеличить объем, не утратив эффект? Получается, что на сутки нужно где-то 7-8 кг прикормки.

2. Одну-две для жары: июль-сентябрь.


3. Одну-две лучших Ваших самоделок.


Спасибо. Андрей.
VAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням