Перегляд одного допису
Старий 23.04.2012, 22:52   #289
Dream
 
Аватар для Dream
 
Реєстрація: 18.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 518 раз(а) в 59 сообщениях
Небольшой отчетец.
Итак, решили мы с товарищем под ником Opelevod в этом году принять участие в "Плотве-2012".
До этого никогда на канале не ловили и очень хотелось испытать свежекупленные фидера Trabucco Syntium Pro Feeder 360H, потому перед фестивалем были пару раз на канале, чтобы проведать обстановку, промерять дно и посмотреть какая рыба клюет. А рыба попадается разная от лящей до карасей. Проанализировал обстановку, было решено упираться в ловлю крупной рыбы подлящиков и карасей, и использовать более светлый корм с крупной фракцией, для этого взяли такой состав прикормки:
ФД универсал италия - 2пачки
ФД Лящ+бетаин - 2пачки
ФД Спорт блэк - 1пачка
Перед стартом замесили/просеяли, добавили кормового мотыля грамм 300 и опарика живого. Пока корм настаивался, пошли регистрироваться.
И тут прикол, я вытягиваю C18 сектор, он вытягивает C19 - очень долго смеялись, что рядом сектора вытянули.
Итак пошли готовиться, но тут нас немного расстроили тем, что время на подготовку сократилось и старт в 8:00
Все в спешке, я успел промерять дно и заклипсоваться, Сергей тоже заклипсовался, решили ловить на примерно одной дистанции по шимано 4000 у меня получилось 48 оборотов.
Моя тактика: интенсивный закорм, закидываю 12-15 кормушек фидерспорт (средние), а Сергея тактика, заброс кормушки и отсчет до 50, нет клеваки - перезаброс.
Пока я закармливал, Серега на первом забросе вытягивает густерку с ладошку, потом еще одну, а я продолжаю кормить.
После закорма ставлю метровый поводок, и ловлю на 2-3 пинки+ 1-2 мотыль грючки maver #12 в надежде на крупную рыбу, а Сергей ловил чисто на мотыль.
Не буду описывать как клевало, скажу так что на мотыль шла более мелкая рыба и окуни, но клевало чаще, на опарыш покрупнее (словил подлящика чуть больше 200г) но реже.
Итог такой, у Сергея 880г (он сдуру еще и носарей повыпускал) улова и 6 место, у меня 536г и я 16-ый!
Результатом довольны! Ждем следующих фестивалей
Dream зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей