Перегляд одного допису
Старий 18.01.2018, 11:00   #620
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Ну и нафига это нужно.Если подумать немножко глобальнее,то получается одно сплошное зло от покупки.Не потому,что деньгу потратил,а потому что ты своим действием просто загрязнил планету.Ведь для производства нужны,как минимум,энергоносители.
Ой....чета понесло меня.
Хватит.
Свое видение необходимости апгрейда фидера.
Первым был спиннинг с обломанной вершинкою, который позволял ловить с Пешеходного моста и бородкой, и кормак забрасывать. С берега - дальность была плачевна, купил фидер.
Первым фидером стал Balzer Atlantic. Композитный материал выдержал все мои забросы с перехлестами, неоткрытой дужкою, вырывание кормака из цепы и тд....Но ловить им в темпе - не реально. Через часик-другой хочется дубинить и просто пить чай, а не докармливать точку...С ним я ловил пару лет. потом ездил как запасной и в итоге подарил одному рыбаку пенсионеру, который хотел фидер, но ловил на телескопы светские.
Вторым стал Флагман Корсар 3,9 до 120 грамм. Брал б/у, чтоб не было обидно поломать или не потерять много при перепродаже. В итоге - до сих пор имею, две вершинки поменял после поломок, нормальная палка, перегруз терпит, бросает ок, но не очень далеко, если не ставить толстый шок, чуть дубоватый. Все равно, нормальная палка для непритязательного рыболова. Был в активе лет пять, потом таки решил я взять второй.
Третим купил(Спасибо Куму)) Шимано Бистмастер с рук, до меня прошедший несколько рыбалок и пылившийся в шкафу...Я сразу ощутил разницу и влюбился в удилище. Ловлю им уже лет 8мь. Но со временем понял, что хочу более комфортно бросать на дальнюю дистанцию - это единственная претензия с моей стороны к бланку. Можно вкладываться в заброс, удержит крупного леща и сазана, но таки есть боязнь сложить при попытках забросить 80 грамм +корм за сотню метров.
Долго выбирал второй с прицелом в дальнобой - остановился на Армадейле, взял по акции и пока доволен полностью. Не знаю, как поведет себя на крупной рыбе, хотя, подозреваю, что и в этом случае он будет ок, так как гасит на ура рывки плотвы под 250-300 грамм, да и при выматывании ты четко понимаешь, есть там рыба или нет. Может просто бланк стал звонче.
По итогу скажу так, если вы непритязательный рыболов, не упираетесь в темповую ловлю и не ищите прицельно на дистанциях 80+ метров - можно спокойно брать удилища типа Корсара, Сквадрона.
Если хочется ловить более изящными и легкими снастями, получить чуть больше удовольствия от процесса и не уставать при темповой рыбалке в заброс- стоит смотреть на более легкие и дорогие снасти.
Все как с машинами, повезет и Запорожец, но хочется кондиционер вместо открытого окна, хочется подогрев сидения, нормальную аудиосистему, хорошее удержание авто на дороге и тд и тп, и за все дополнительные "хочу" вы сами решаете доплачивать иль нет.
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (18.01.2018), PMA (04.03.2018), serg29 (18.01.2018), Vitek09 (27.01.2018), БЕРКУТ (18.01.2018)