Перегляд одного допису
Старий 11.04.2016, 10:28   #19
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
И чего Вам(старой школе... и моему бате) этот покаток так нравится????? Как по мне ленивая рыбалка, для профи....
Впервые познакомился с ловлей на покаток в 1967 году. Правда снасть бала немного другая. я имею в виду удильник. Это была короткая, с кивком из пружины от будильника и небольшой катушечкой, бортовая удочка. Скользящий грузик и крючки такие же. Ловили с лодки. В улове лещ, язь, плотва, густера. В общем белая рыба. Потом я столкнулся с этой снастью в памятном 1986 году на реке Воронеж, куда меня занесло с сыном, спасаясь от радиации. Там я стал свидетелем, как местный умелец поймал язя весом почти 4 кг на горох. Что примечательно, на бортовой удочке стояла клинская леска 02 и вываживание проводилось руками. На бортовых удочках с маленькими инерционными катушечками этот процесс всегда осуществляется вручную. Так что, ни о какой лени разговора быть не может.
А вот на фото результат ловли на покаток с длинной удочкой на Десне в районе Зазимья. Что характерно, вывела сама волоком на берег БЕЗ ПОДСАКИ. Было раннее утро все спали.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Наташа лещ.jpg (87,3 КБ, 244 переглядів)
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей