Перегляд одного допису
Старий 19.06.2014, 08:43   #29
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Извиняюсь , но Вы не правильно меня поняли. Меня больше интересуют данные скоростные + устойивость лодки к боковой волне. На сколько она валкая при нахождении одного человека по борту в случае экстренного "опорожнения прибывшей пивной массы" ! :-)
Компоновка с центральной консолью - вариант более всего предрасположен к валкости, поскольку массы перемещаются вдоль борта. Лодку пробовали разные люди, и тяжелые, и не очень... Жалоб или замечаний я не слышал...
Если обратиться к всем известным аналогам советских лодок, то по сравнению, то по сравнению с "Днепром" - нет, не валкая... По сравнению с "Крымом" - лодка более валкая, но качка не резкая, довольно плавная. На боковой площадке рецесса можна вполне спокойно стоять не рискуя улететь за борт...
По скорости: полных тестов со съемом всех характеристик пока не делали, лодку особо не настраивали. Взяли винт более-менее подходящий. С этим винтом при лодка пошла 65км/ч с одним человеком, и 62км/ч с двумя. Других данных пока нет... Если поднастроиться, то можна еще попробовать пол-узла, узел добавить...

Востаннє редагував Dobermann: 19.06.2014 о 11:10.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kreator (26.06.2014), Shura (19.06.2014), vub (19.06.2014), КрейСэр (19.06.2014)