Тема: MERCURY-20 GOLD
Перегляд одного допису
Старий 15.03.2011, 18:14   #55
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Ну вот, друзья, я и "вышел" из покрасочной мастерской а значит продвинулся ещё на один шаг к финальной цели. Не знаю - получится-ли, рассказывая о результатах, не увлечься эмоциями, но глядя на снимки, надеюсь, вы меня поймёте.
Итак - по порядку:
Начну с того, что красил сам. Когда детали отвёз мастеру, дабы не терять времени зря взялся за пару-тройку "мелких" и не столь значительных зап.частей.

Первыми "под раздачу" попали маховик и его коронка. Тут долго не заморачивался - "сбил" мелкой наждачкой лёгкие следы ржавчины, остатки родной покраски и по верху "задул" аэрозольным грунтом. Дважды. На бытовом масляном калорифере просушил около часа. После снова аэрозолью - той, что осталась от покраски силового блока, тоже в два прохода и сушить. Высоких эстетических требований к нанной детали не выдвигал - основная задача покраски - защитить от воздействия коррозии.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  МАХОВИК_3.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  130,0 КБ
ID:	112998

Далее зачистил и вскрыл грунтом для пластмассы декоративную крышку. Скажу, что грунт "New Ton" приятно удивил меня сразу несколькими моментами. Покупал у автомаляров - паковали "на разлив" в герметичную, прозрачную тару. Красивого, алюминиевого цвета краска немного напрягала своим очень жидким состоянием. Даже подсолнечное масло по вязкости отдалённо не напоминала - "водичка" и всё...
При нанесении на деталь паролоновым тампоном сразу-же обратил внимание, что несмотря на жидкое состояние грунт классно "цепляется" за пластмассу. Равномерно растекаются случайные "излишки", без "ступенек" и разницы в толщине покрытия. И второй приятный момент - достаточно быстро сохнет. С 9 утра два слоя я нанёс уже к 10-00. При чём ещё через 30-40 минут уже можно было наносить чистовую краску, что я и выполнил:

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  НАКЛАДКА 007.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  82,8 КБ
ID:	112999

Но всё это было выполнено задолго до сегодняшнего дня. А нынче, около 16-30 привёз от маляра следующий набор деталей:

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ВСЁ.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  101,4 КБ
ID:	113001

Когда я всё это, разложенное в покрасочной, на столе, под струёй теплого воздуха увидел - слегка оторопел. В памяти за секунду пронеслись три недели процесса чистки. Помнится, иногда уже и сомневался в искренности желания красить Но сейчас, в лучах весеннего солнышка... у меня аж душа запела... Пару минут я молча стоял и не решался ни одну из деталей взять в руки. "Чё стоишь, говорит маляр, бери, носи в машину..."
Уже в своей мастерской, разложив всё аккуратно на полу сел перекурить - и глаз не могу оторвать. Воображение отказывалось всё это "собрать в одно целое" все разрозненные части. Перекурив организовал фотосессию

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  САПОГ-2.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  119,2 КБ
ID:	113003 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ПОДВЕС-2.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  93,9 КБ
ID:	113004 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  СТРУБЦИНА-2.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  120,3 КБ
ID:	113005 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ПОДДОН-2_.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  104,1 КБ
ID:	113006 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КРЫШКА ПОДДОНА-2.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  98,5 КБ
ID:	113007 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ОБЛУДА_.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  90,9 КБ
ID:	113008 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РУМПЕЛЬ-2.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  120,9 КБ
ID:	113009 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РЕДУКТОР-3.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  103,7 КБ
ID:	113010 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ВИНТ_2.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  118,6 КБ
ID:	113011 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КРЫШКА ВЕРХНЯЯ-2.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  86,4 КБ
ID:	113012

Справедливости ради следует отметить, что на последнем снимке в серии (верхняя крышка) как-то неверно отображён цвет. Трижды переснимал, но она всегда получалась сетлее всего остального набора, хотя всё в одном цвете. Наверное увлёкся, и незаметно для себя переключил режим съёмки.
Результат прям подстегнул побыстрее приступить к сборке. Но понимая, что краска должна ещё хоть пару суток "выстояться" всего лишь закрепил на поддоне топливный коннектор, новый разъём для выхода генератора и тросик управления дроссельной заслонки...

После ещё одного перекура решил и "воображение побаловать" Не удержался - аккуратно на рабочем столе "собрал воедино" детали головы.
Ух - красота:

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ГОЛОВА-7.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  76,3 КБ
ID:	113027 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ГОЛОВА-8.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  81,3 КБ
ID:	113028 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ГОЛОВА-9.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  93,3 КБ
ID:	113029

Пусть теперь немного "отстоится" вся эта "музыка" и начну следующий этап - сборку!!!

Востаннє редагував D.J.Owl: 27.03.2011 о 01:11.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням