Перегляд одного допису
Старий 27.10.2008, 19:39   #55
klarissa
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 2.071
Поблагодарили 760 раз(а) в 32 сообщениях
я закрываю на зиму жареные грибы)

типа рецепт:
усе просто)) грибы годяцца любые (белые, подосиновики, подберезовики, опята и т.д.) Чистим как на всё, потом отвариваем до готовности в соленой воде (20 минут примерно). Потом даём грибам основательно стечь. Потом жарим без всякого лука и тому подобное. Раскаливаем масло (подсолнечное 30%+сливочное 70%), бросаем стекшие грибы. Жарим на большом огне, чтоб влага лишняя выкипела, патом чёб подрумянились (всего минут 30), крышкой сковородку не накрываем. Я походу добавляю ещё сливочного масла. Када грибы пажаряцца накладываем их в пастеризованные банки. Накладываем очень плотно. Правильно пожаренные грибы не раскисают в кашу, а каждый кусок грибочка отдельный, целый, крепенький. Патом растапливаем сливочное масло, даем ему перекипеть и заливаем в каждую банку сверху манжетом (ещё поэтому нужно плотно накладывать в банку грибы - а то расход масла будет большой). Можно купить готовое топленое масло в магазинах Яготинские молоч. продукты и его просто растопить. Банки можно закатать крышками, а можно закрыть даже пластиковой крышкой - тогда хранить в погребе или холодильнике. У меня закатаные стоят всю зиму (последнюю банку съели в мае). Открываешь банку, хочешь - пару ложек в картошку готовую, хочешь - в капусту тушеную готовую! А можно просто подогреть - и лопай. А ещё супер рецептик для таких грибов: на кусочек белого хлеба мажешь немного сливочного масла, сверху накладываешь слой грибочков (их можно слегка порезать, если кусочки крупные), посыпаешь все это тертым сыром - и в микроволновку на 1 минут или на сковородку под крышку на 2-3 минуты. Шикарный бутер на завтрак! Приятного аппетита)

Ух ты... классный рецепт Обязательно попробуем так сделать - Алёнушка
klarissa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням