Перегляд одного допису
Старий 22.08.2016, 22:25   #1171
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від atos-lex Переглянути допис
Коллеги , неспешно делается пневматика 50-57 см с рукояткой на 3,4 ,заднезацепная ,переднепривязная,рессивер дюраль 40 на 34,5 мм ствол нержавейка - 14 на 10 мм , проблемка с которой встретился после приобретении стволика-при нарезании резьб на трубке -стволе по 20 мм с каждой стороны -образовались получеки и их диаметр 9,5 и в этом и вопрос -есть ли смысл убирать эти получеки -с каждой стороны примерно по 15 мм.На зацепе сзади не думаю что бы было критично, а вот при надульнике -будет ли плохо кому либо -при таком сужении, и еще адно питання- есть ли возможность использовать на такой конструкции 8 мм гарпун или на семерку все таки приглялыватся, поршень цельнокапролоновый ( у меня их есть немного )демпфер механический???????
При стволе Ф 10 мм ПЕРЕДНЕПРИВЯЗННЫЙ гарпун Ф 8 мм очень даже покатит.
"по 20 мм с каждой стороны -образовались получеки и их диаметр 9,5 и в этом и вопрос -есть ли смысл убирать эти получеки -с каждой стороны примерно по 15 мм" - Я думаю нужно обязательно убрать эти сужения, спереди - так однозначно. Не знаю какие возможности по металлобработке, но я б заменил трубку ствола - нарезал нормально резьбы по краям, а остальной ствол проточил бы до Ф 12 мм (зачем нужен лишний вес). Или если "малой кровью" - то если есть возможность, убрать спереди внутреннее сужение в стволе разверткой. Тем более если неспешно, то сделать все раз, но по уму.Все ИМХО.
Себе и сыну делал буржуйки со стволом стенкой 1 мм, задний край крепится в задней пробке штифтом (резьба и даром не надь), а на передний край напаяна резьбовая втулка с развальцовкой - очень надежно и ствол не тяжелый получился. За втулку подсмотрел у Андрея Клименко.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
atos-lex (23.08.2016)