Перегляд одного допису
Старий 28.01.2014, 12:04   #2666
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
несколько слов о пуховых свитрах

Отпишусь буквально пару слов , об ощущениях от нового девайса - того что буржуи называю down sweater - миниобзор, который возможно будет интересен любителям слойной одежды
Сразу уточню, для рыбалки я не сторонник курток с утеплителем, и не очень верю в надписи - температурный режим от Х и до -ХХХ, мне больше нравится регулировать свой уровень теплоизоляции слоями: количеством и и теплотой надетых вещей.
Обычно мой утепляющий слой для зимы (верх куртка из гора без утеплителя) состоял из ТБ (тонкое + поверстрейч) и флисов ( 2 кофты 200 и 300 полар + жилетка). Так вот 300-ка уже немного напрягала, хотелось заменить чем-то полегче и покомпактнее. В прошлом году задумался о пуховом свитре, но так и не купил... но зато к этой зиме я подготовился
Down Sweater - по сути это просто тоненький и компактный пуховик.
Итак - Patagonia Down Sweater Full-Zip Hoodie,



Почему именно этот? Потому, что: 800-fill-power premium European goose down (жирный пух и его показатели), несмотря на легчайший верх - ветрозащита и водооталкивающая отделка, реально крутой Бренд и немаловажный фактор попадание красного цвета в суперраспродажу

Уже есть некая статистика: - 8 и сильный ветер, нормально, в суб. было утром -23 и тоже нормально.

Сравнение с аналогичной вещью из флиса - флисовой кофтой из 300 полара такого же размера:
Вес: ПС - 517 гр. Ф - 809 гр.
Объем: ПС примерно в два разама меньше Ф. К тому же ПС имеет внутренний карман, в который он и складывается как в мешочек и застегивается, что делает его переноску удобнее. Мешочек имеет петлю за которую ПС можно прицепить к рюкзаку, шлейке ящика и т.д.
Вот фото, для масштаба обычная упаковка бумажных носовых платков

Ф. в отличии от ПС не сжат, а просто сложен, и его объем можно слегка уменьшить сжатием, но это требует дополнительного девайса - компрессионного мешка
Теплота: оценить сложновато, но вроде потеплее, если одеть в квартире, то быстрее чувствуеш тепло в ПС.
Удобство носки: ПС вещь реально невесомая, причем не только по весу и и по плотности, когда одеваешь практически не чувствуется, а Ф сразу как бы сковывает. Капюшон на ПС сделан очень толково (Патагония) удобный, теплый, отлично регулируется, при сравнении с моим Ф - однозначно лучше.
Ветро-водо защита: в моем случае ПС имеет такие опции, а Ф - просто флис
Износостойкость: ПС проигрывает Ф, верх очень легкий, и как следствие очень нежный, лес/кусты - категорически противопоказаны.
Цена: ПС проигрывает Ф безоговорочно, вещь к сожалению не очень дешевая.

Подытожим - ПС удобная и полезная вещь, отличная альтернатива флису, со своими плюсами - я доволен покупкой

Востаннє редагував Кузьмич: 23.02.2015 о 22:25.
Кузьмич зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей