Перегляд одного допису
Старий 22.11.2014, 23:48   #2816
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
На днях на рыбалке опробовал сапоги с Gore-Tex:



Купил с нехилой скидкой на Cabelas. Правда я брал еще за 72 доллара. Но тогда еще и размеры практически все были в наличии. Вообще то они охотничьи и без какого-либо утеплителя. Но с мембраной. А я брал их для использования на рыбалках в демисезон. Ношу вообще то 43 размер обуви, но брал с расчетом использования тонкого и толстого носков (трекинговый+флисовый) - посчитал что это это 11D (из расчета, что 10 это 43-ый на наши размеры, а D - нормальная ширина стопы). И не ошибся - размер подошел как раз под такой вариант. Хотя на коробке написано US11, UK10, EUR45 ...
У меня высокий подъем стопы и сапоги в принципе тяжело подобрать. Тут же голенище весьма широкое и особых неудобств одевая/снимая не было - думал будет хуже.
Очень удобный супинатор. Очень толстая подошва. Толстая стелька. При около нулевой температуре было не холодно при сидячей рыбалке (ловил фидером), а при переходе по песку "с полной выкладкой" с места рыбалки к стоянке автомобиля испарина реально уходила из сапог - верх голенища стал влажный, но по приезду домой (через минут 20 максимум) и носки, и внутри сапог было сухо. Не тапочки по весу конечно, но вполне терпимо - 815гр один сапог весит. Да и вообще сделано все очень качественно - верх из нубука со вставками "баллистического" нейлона 900 денье производит "очень багатое" впечатление. А за такие деньги так вообще подарочный подарок.
duffy333 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kamillfo (23.11.2014), Sasga (25.11.2014)