Перегляд одного допису
Старий 04.10.2007, 16:00   #48
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Турциия, форель.

Решил на отдыхе в Турции побывать на рыбалке,по рассказам гида который продовал тур сказал что ловить будем форель, на горной речке.
В 8 00 меня и друга из Воронежа из под гостиницы забрал микроовтобус который был уже полный и что меня удивило то женщин было больше чем мужщин ,жен мы решили своих не брать.Да ,до отьезда как полагается мы с ним приговорили бутулку коньяка и уже были готовы к рыбалке.Приехали мы к речке огороженной забором и нам выдали по удачке,Удачка за 15 грн 4,5м и крючек с пробкой от винна и наживка тесто перемешенно с кровью.Речка глубинной 20 -30 см с порогами камушками и куча форели.Сначала все и женщины быстро поймали по 1 -2 шт.,а потом своими криками распугали ее всю да так что она еще месяц заикаться будет. Мне токой расклад не подходил и я за1 доллар купил у гида мепсовскую(1) блесну забился всамый конец и пытался блеснить,на нее я поймал еще 3 шт ,потом эта форель стало с подозрением отнасится к моей блесне и перестала ее брать вообще.
Почесав затылок, я вспомнил что форель обычно ловят на муху и что она питается восновном насикомыми которые падают в воду.Так я и сделал спрятолся за дерево ,взел крючок, наципил тесто в виде мухи и мелкой дрожью как на зимней рыбалке подергивал на воде и тут началосьона как сдурела с разгону хватала наживку и пыталась вместе сней убежать под камни,на это даже пришол посмотреть гид, и все туристы стали повторять за мной,через минут 10 как обрезало,рыбу видиш а она не ловится. Потом был обед,нам подали запеченную форель с салатом и винном и приятный отдых на лежаках в виде стола и лавочек прямо на воде.
Итог: Первый раз смог проверить то ,что рыба привыкает к приманкам и перестает ловиться.Надо все время експерементировать и ловить так что бы отличаться от других.
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням