Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 02.01.2012, 21:59   #3
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від фёдор максютенко Переглянути допис
позвольте не согласиться
Неа, не позволю . Я могу приводить 1000 и 1 пример когда может произойти осушение до дна аккумов. И тут нужна, хотя бы самая хилая самая китайская но защита. Либо должна быть защита драйвером либо в аккумах. Иначе это играть на руку продавцам аккумов
Я тоже очень часто пользую аккумы без защиты в своих фонарях, где сменные аккумы. Но это ничего не значит, потому что у 90% пользователей аккумы дохнуть будут как мухи осенью. И зачем создавать себе препятствия, а потом их достойно преодолевать?

А про долдголтие тут 100% согласен - пришел домой заряди.
Я не понимаю что такое экстремальное использование железяк. У железяк есть только 2 вида использования по назначению и нет. Подозреваю, что "экстремально", это значит не по назначению

П.С, по поводу 32650-го с которого началась тема и его защиты. Я почти уверен что защиты от КЗ нет. Там стоит защита от перезаряда переразряда. При подсоединении МСЕ при свежезаряженном аккуме (4,2 В) ток первоначально должен быть много ампер, думаю десяток ампер, потому что график практически вертикален после 3.7 В. В момент подключения благополучно плата подгорела и выдает черт знает что и не работает. Вот и все.

Востаннє редагував Z-Max: 02.01.2012 о 22:08.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miseko (02.01.2012), vova7011 (02.01.2012), Роман М (16.05.2012)