Перегляд одного допису
Старий 07.03.2018, 18:24   #412
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

Можно до бесконечности спорить о причинах смены предпочтений рыбы во время рыбалки, но это бестолковая затея, поэтому на этот раз важен сам факт. Думаю, многие заметили, что при затихании точки, иногда стоит сменить приманку и можно доловить еще пару хвостов. У меня достаточно часто, срабатывает смена размера или типа. Но бывают случаи, когда есть мелкая рыба и уменьшаться не очень интересно, из-за постоянных атак мелочи.

Именно для себя нашел отличную пару в ассортименте Crazy Fish, которая при габаритных соответствиях работает совершенно иначе. На конкретном месте работали толстые трехдюймовые приманки, лучшими из них были Vibro Fat. Становясь на точку, этот виброхвост собирал всю активную рыбу и как начиналась пауза, я просто на тот же монтаж ставил Active Slug. Толстотелый слаг не простой формы с активным элементом в виде твистерного хвоста, не очень простая добыча для микро рыб, при этом его иная вибрация давала результат.

Очень жалею, что поздно добрался к этой модели, но и того времени хватило, чтоб обловится мерным окунем и судаком.

Activre slug я применял на весах 6-8 грамм, так как это был предел моего Impressive. На этих весах приманка раскрывалась на все сто. Хотя эластичности материала должно хватить и для более легкой огрузки. Оснащал только чебурахами. Для чистого дна, удлиненный двойник Metsui, для зацепов – глубокий офсет CF joint hook. На этих крюках была максимальная засекаемость, и минимальное отрицательное влияние на игру приманки.

Тоже интересный факт, что Актив Слаг имеет достаточно сложную форму, нижняя колбасообразная часть переходит в сплюснутый элемент, который напоминает бобровый хвост. При этом практически все тело покрыто радиальными кольцами, которые прибавляют массы, а в итоге и активности в игре. Грубо говоря, если приманке оторвать твистерное окончание, то она будет работать самим телом, что тоже по-особенному воспринимается судаком.
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
krogka (08.03.2018), Sergii Doc (19.03.2018), ValiKo (08.03.2018)