Перегляд одного допису
Старий 08.02.2008, 04:16   #46
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Пришло на ум чего то...

Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Оказывается, диоксин образуется при отбеливании целлюлозы хлором.
Хлорорганика (образуется при хлорировании воды при взаимодействии содержащихся в ней некоторых органических загрязнений антропогенного характера) вообще приличная дрянь.. Ну, тут лучший совет - фильтры бытовые использовать. Для питьевой воды.
А на Обуховском ЦБК целлюлозу не отбеливают почти наверняка. Но зато там рядом есть такая себе "поролонка", где в производстве используются органические цианаты... В воду, правда, они не попадают. Знаю - работал там.
В общем, резюмирую - тяжко у нас идет борьба (уже борьба!!) за родную природу. Вроде есть экологические инспекции, штрафуют - все равно дрянь льют. Много, льют, друзья. И многие...
К чему это я? Да к тому, что к каждой трубе по экологу не поставишь. Слишком много этих труб. И энтузиастов, не по долгу службы, а по велению совести (простите мой пафос!), даже просто интересующихся проблемами экологии - мало. А что-то предпринимающих для того, чтобы хоть что-то изменить - в разы меньше.
Большинство людей, оставивших посты в этой ветке, я знаю лично. И знаю не понаслышке - эти люди как раз "что-то предпринимали".
Друзья! У нас, блин, вокруг загаженные берега, экологическая культура чуть выше плинтуса. И нас немного
Может, если не получается объединить усилия, хотя бы будем относиться нормально к усилиям друг друга?
Папа Ву зараз поза форумом