Перегляд одного допису
Старий 02.06.2015, 01:06   #216
-DW-
 
Аватар для -DW-
 
Реєстрація: 08.03.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 366
Blog Entries: 10
Сказал(а) спасибо: 2.437
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Допис від Колючий Переглянути допис
Осталось забетонировать заодно и все коряжники и каменные гатки на Днепре, шоб и там не обрыватся
Я пардон, и при всем моем уважении, но кто с вольных рыбаков взимает плату за нахождение на открытом водоеме? Кто занимается рекламой и зарыбляет Днепр (для коммерческого лова, а не для поддержания популяции), для увеличения собственной прибыли?
Мне казалось, что моя позиция ясная и четкая - если есть бизнес, то должно быть соответствующее отношение к клиентам. Иначе бизнес загнивает. Во всем цивилизованном мире хозяева из кожи вон лезут, чтобы сделать свое заведение самым лучшим, а, соответственно, и самым привлекательным для клиента. Для таких людей, помимо заработка, важен статус. Грубо говоря им важно, что о них будут говорить "за спиной". Это неизбежно приводит к успеху, богатству и независимости. К процветанию направления.
У нас же в приоритете политика отмазок: "это дорого; мы не потянем; у других еще хуже; к нам ехать ближе;.." и т.д. и т.п. (сразу оговорюсь, что это риторика - никаких конкретных разговоров ни с кем не велось; информация основана на статистике, а не на каких-либо конкретных заявлениях). Очень рад, что в последние годы появились по-настоящему добросовестные люди. Не буду никого рекламировать, а так же антирекламу делать никому не хочу, но в данный момент ситуация по платникам сильно разнится в очень многом, и это бросается в глаза. Выбор есть - на сегодняшний день конкуренция неслабая.
Конкретно по сабжу скажу, что с сеткой сегодня мы подружились, более-менее. Если 30-го счет был 5-2, то сегодня уже 3-0. И с учетом того, что происходило сегодня на водоеме (ловили по 3-5 хвостов в час только некоторые абсолютно безызвестные личности - ни разу не призеры множества рыболовных соревнований и т.п. Остальные смертные довольствовались или наблюдением за тем, как надо ловить, или "обоими хвостами" за весь день, да и те на фарт - луна, знаете ли!), вот эти самые 3-0 сделали весь мой день. Было несколько зацепов, но все благополучно освобождены. Тоска от полного отсутствия поклевок резко сменилась неописуемой радостью, когда лайтовой снастью получилось поднять сомика 2,05 кг!

Ну во-первых это банально первый сом в моей жизни, а во-вторых не видел я сегодня у соседей сомов в прилове.
Так же под конец рыбалки удалось таки подобрать приманку из имеющихся в наличии, и проводку к ней (проводку подсмотрел у "отцов" и переосмыслил для своего "дрына" десятиграммового - ну никак не получается один в один повторить движения нанохлыстиков, с тестом от -1,5 до 0,05 г ). В результате еще пару щучек с трудом удалось уговорить.


С опытом меняется мнение. Но представьте себе, чтобы мне при моем первом посещении сотрудник водоема элементарно довел информацию, что берега укреплены сеткой? Что сетка уходит вглубь не более чем на 2-2,5 метра - дальше дно чистое. Что есть (хотя бы одна, где-то, на одном из берегов) палка-выручалка. И что в принципе даже обычные джиг-монтажи отлично проходят через эту сетку, а вот дорогими блеснами и воблерами, которые идут по дну, мы Вам пользоваться на этом водоеме не рекомендуем. И все. Ну, если конечно же дорого забетонировать, да и ближе сюда, и круче тут. Ну и если учесть, что все уже украдено до нас взяли водоем такой, какой он был. Подумаешь - сетка по берегу идет. Мы для кого водоем делаем? Для рыболовов? Ну так пусть и тут по... эээ... придумывают что делать. Например, пусть не ловят на определенные виды приманок - и проблем не будет. А если уж приспичит, то выламаем одну палку и положим ее где нибудь на берегу. Палка-то есть? Ну чего тогда вам еще надо? Может берег забетонировать?

Вот и поязвил, заодно. Надеюсь, мой сарказм правильно поймут.

На этой неделе буду у вас снова. Может даже и не раз, и скорее всего не сам. Идея с сомом была превосходной. Рассказал своим знакомым - все хотят съездить, посомотреть на место чудное. Это даже чем-то круче, чем форель. Условия (ну не считая не забетонированного берега, отсутствия тени над вымостками и нехватка стриптизерш) очень интересные. В ближайшем будущем планирую комплексную вылазку двумя-тремя семействами. Во ибо сегодня краем уха услышал, что на озере есть вайфай...
Пропала рыба!

https://youtu.be/p1BeK3GzfTI

З.Ы. И чего я такой не фотогигиеничный? Сом, и тот лучше меня получился!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150601193209.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  56,8 КБ
ID:	447655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150601193220.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  75,4 КБ
ID:	447656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150601193217.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  76,8 КБ
ID:	447657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20150601-WA0002.jpg
Переглядів: 1987
Розмір:  310,5 КБ
ID:	447658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150601193200.jpg
Переглядів: 1941
Розмір:  229,8 КБ
ID:	447659  

-DW- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksv1129 (02.06.2015), mixalis (02.06.2015), Prorock (02.06.2015), STONE (02.06.2015), Vasyl (03.06.2015), Vint-Black (04.06.2015), Тиггон (02.06.2015)