Перегляд одного допису
Старий 25.04.2018, 08:36   #716
maestro9191
 
Реєстрація: 24.04.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 307 раз(а) в 22 сообщениях
Question Фидер для новичка

Всем доброго времени суток! Знаю что этот вопрос обсуждался и обсасывался не раз и со всех сторон, но время идет, технологии не стоят на месте, не говоря уже о ценах выбираю свой первый "настоящий" фидер. Почему "настоящий"? До этого в руках были только отцовские советские "пруты" длиной до 2 метров или около того с инерционными катушками со сталькой. Да и то, всего пару раз. То есть можно оценить уровень знаний и умений как "читал в интернете". В последнюю такую рыбалку рядом оказался дядя со "взрослым" фидером в 3.7 метра и безинерционной катушкой. Я был с тремя прутами он с двумя. По итогам у меня несколько плотвичек а у дяди 3 солидных ляща помимо пары кило плотвы. Тогда я и понял что размер имеет значение облазил просторы интернета на предмет отзывов - большинство о палках стоимостью 3000+. А у меня бюджет поскромнее - 1300-1400 грн по ценам на апрель 2018. Смотрел на Salmo Diamond Feeder 3.6 m 120 g. Но пока решился на покупку они исчезли из наличия. Спросите зачем 120 грамм? Сломать боюсь. Хочу использовать на Днепре, мне там приглянулся один пляжик на Осокорках в заливе возле яхт-клуба, через дорогу от гипермаркета Новус. Глубина около 15 метров и как я понял - водятся трофейные экземпляры. Но за ними надо бросать далеко - метров 60-70. Вот при запросе и боюсь сломать. Видел на этом самом месте как такое произошло. Кормушки хочу брать типа "пуля" весом около 40-50 грамм, поскольку это устье залива и течения практически нет. Сейчас смотрю с похожими параметрами Salmo Sniper Feeder, но там пишут строй среднебыстрый, а не быстрый, как это рекомендуется для начинающих.

Так вот, кто сможет посоветовать удилище начинающему фидеристу под озвученные параметры?

Востаннє редагував maestro9191: 25.04.2018 о 08:43.
maestro9191 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням