Перегляд одного допису
Старий 13.06.2016, 23:41   #746
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Чтоб лучше понимать предмет обсуждения(проблему с уничтожением рыбных и других запасов во внутренних водоёмах), стоит пообщаться и с живыми "браконьерами".
Пару дней тому, разговорились с местным жителем по поводу того , что рыбы всё меньше, браки и прочие подвохи. Через пару минут общения, он и говорит, а я и есть браконьер!, ???, как так?, а вот так!

Если коротко, то существующий расклад с добычей рыбы во внутренних водоёмах, рано или поздно приведёт к полному уничтожению рыбы в наших водоёмах. На одного работающего сетевика(работает по разрешительным документам шустрого хлопца) приходится 3-5 нахлебников . На зарыбление так же платят самые низшие участники этой пирамиды . В результате он, вынужден выгребать всё что ещё осталось в водоёмах(осознанно идя на нарушения закона!) , хотя сам понимает , что такими своими действиями, делает из водоёмов пустыню. И скоро даже верховодки не будет на продажу.
Вот такое мнение от "брака". Хотя он хочет, что б была возможность работать самому на себя, а не на удовлетворение постоянно растущих запросов прокладок . Говорит что тогда они сами будут заинтересованны в том что б бережно относиться и увеличивать кол-во рыбных запасов. + так же говорит , что подвохи так же выгребают из водоёмов очень много рыбы, нанося так же существенный урон маточному поголовью рыбных запасов.


В итоге общениия, мы пришли к единому, устраивающему меня(как любителя рыбалки) и его(как представителя рыбодобывающей общественности), что порядок навести можно, но кровосиси тогда останутся не при делах. А кровосисиси этого не хотят, так как они больше ни чего не умеют, а жить привыкли с комфортом, а на комфорт надо $ денюжки.

И ещё: почему госпідарам не хочется развития малого бизнеса ?, да по тому, что проще добазариттся с одним/ двумя рабовладельцами, чем с сотней/ тысячей работающих на себя индивидуальных предпринимателей. А ведь каждый такой работник , обеспечивает свою семью, работая сам на себя, человек может иметь своё мнение, не зависящие от вышестоящего начальника. А на хуа госпідарам такие люди, имеющие своё мнение по разным вопросам?, + будут ещё пытаться бороться за улучшение экологической ситуации на водоёмах(так как они как ни кто другой, заинтересованных в том что б рыбы было больше).

Попытался коротко донести основную суть нашего общения. Попросил его зарегистрироваться на Домике и своими словами обрисовать проблему и пути её решения.

П.С.: я понимаю, что в семье не без урода, но особо защищаюм подвохов, могу показать фото с ванными судаков(и в нерестовый и зимнее/осенний период).у знакомых подвох, вот и делится своими "достижениями".

Востаннє редагував rubolov: 14.06.2016 о 00:19.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (14.06.2016), Serhii Kv (15.06.2016), Sidor (14.06.2016), Андрей Лынов (14.06.2016), Саня1988 (14.06.2016)