Перегляд одного допису
Старий 13.12.2017, 13:35   #589
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
МЕНЯЮ ТАКТИКУ.
DSC08237.jpg
Всем привет! Я новенькая. Может вы меня и видели где-то, но не здесь. Меня можно назвать фанаткой, без воды долго не живу. Раньше как-то лета хватало и зимы, а в последнее время осень растянулась до беспредела, пришлось за спиннинг браться. Не знаю как у вас, но в наших краях солидная тётка в летах да с УЛ в цепких лапках - большая редкость. Поэтому советов наслушалась выше крыши. Пробовала и твич, и джиг. Остановилась на последнем, тем более, что кременчугские коллеги засыпали халявным силиконом. Начинала с бюджетной "Фаворит Лагуна", сегодня вот перешла, вернее попыталась перейти, на "Perch Blade" 2.1м. Купила у "сепаратистов", когда ездила маму в последний путь провожать. Да, я родом из Луганска, сразу предупреждаю. Хотя политически не заангажирована и пропаганде не поддаюсь, но тем, кто сильно враждебно настроен, лучше со мной не общаться. На вербальном уровне меня не победить - проверено.Поэтому и назвали меня местные рыбачки Зубаткой, - за вредность. Маленькое уточнение: я зубатка не та, что камчатская, а та, что амурский чебачок. Где-то её называют синькой, где-то по-другому, но смысл один: скучать никому не даёт. Маленькая вредная рыбка, вездесущая и жизнестойкая. Это я.
Продолжаю.
Перед смертью мама мне сказала:"Возьми дочка вон там вот денег сколько хочешь, и пойди себе купи что хочешь на свой день рождения". Я взяла, пошла, купила. Мама спрашивает:"Ну, что ты купила?" Отвечаю:"Спиннинг". Так и умерла моя мама обиженной. Она никогда не умела меня понимать...
Это я к чему веду? Купила ведь то, что было в наличии. Втридорога купила. Насторожило то, что кастинг не был указан. Только "ультралайт", "хэнд мэй" и всё. Меня ввела в обман массивная рукоятка. Ну, я туда катуху 3000 привентила, "SQUADMINNOW 95" присобачила и на первой же рыбалке отвалила кончик. Поругалась с мамой на духовном уровне, сказала, что на тряпки и помадки всё равно тратиться не стану, и забросила красивый прутик в дальний угол. Сегодня вот достала. И поразилась его рабочим качествам. Во-первых: дальность заброса не сравнить с "Лагуной", во-вторых: чувствительность, несмотря на массивную рукоятку и вроде бы толстый бланк", в-третьих: да я вообще люблю всё красивое, я же девочка. Првда, кончик снова отвалился. Не знаю, чем сын его приклеивал, но продержался два часа. Может вы подскажете, чем приклеить? Он не отломался, а просто слетает.
И ещё: раньше я отводной поводок делала по всем правилам: тройной вертлюжок, карабин, леска не толще 0.14, длинна поводка не меньше метра. Но, поскольку навороченные снасти меня всегда раздражали, мучилась я с ним не очень долго. Один опытный местный дядечка с хвостиком и бородой, заядлый спиннингист (я берусь за спиннинг от безысходности, только в межсезонье), показал мне свою снасть. Просто жёсткий флюр любого сечения, посередине петелька, в ней карабин, по бокам груз и приманка, на каком хочешь расстоянии, в зависимости от глубины. При мне он очень замечательно ловил хороших окуней, пока я со своим "правильным" отводняком мучилась рядышком. Сегодня сделала такой. Ни разу не вернулся ко мне не перекрученным, гад! Может я чего-то недопоняла, не подскажете? Может слишком тонкий шнур? Или толстый флюрик? Шнур у меня YGK 6lb, плоский, катушка 1500 "Сальмо элит микро", а вот леску не помню где брала, но жёская, сечение 0.22. Она мне очень не нравится, ломается на узлах, как проволока. Может подскажете, какая лучше? Хотя, Олежка Коротя, наш знатный окунятник, который отливает "Кризис фишинг кременчуг", вообще ловит на обычную зимнюю леску. Сказал, чтоб я флюрик выбросила. Кому верить?
DSC08239.jpgDSC08240.jpg
Zubatka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням