Перегляд одного допису
Старий 23.10.2015, 21:33   #91
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Выскажу свое ИМХО. Перепробовал всякие варианты кресел и обвесов...
И пришел к выводу, что для каждого вида рыбалки нужно свое оборудование.
В результате у меня примерно следующий расклад.
1. Платник, карп, НЕ с вымостки.
Отдельно стоящее кресло, большой столик на левой передней ноге (а лучше еще больше и отдельно стоящий), тычка или тринога под два фидера, комли тоже на тычке или триноге или на кочерге на првой передней. Мягкое ведро под прикормку на левой передней ноге ниже стола... Примерно так:


2. Платник, карп, вымостка.
То же самое что и в первом варианте, только вместо тычки/триноги я вкручиваю (или приделываю другим способом) бузбар прямо к краю вымостки. Примерно так:

ну или компромисс с триподом:


3. Река, бель, рыбалка на расслабоне, не темповая.
Трипод (фидерарм, только с ногами). Все остальное - то же самое. Так:


4. Река, бель, темповая рыбалка. Платформа с педаной, классический фидерарм с двумя точками крепления, в обвесе - насадочный столик с доп.ногой, ведро под прикормку, таз с водой для мытья рук, гочерга под комель на ногу педаны и так далее...

Но при все этом, я стремлюсь к варианту, когда кресло более удобное чем корум, на кресле ничего не крепится (максимум маленький столик под мелочи), все остальное - отдельно (монтажный столик, тринога или тыка под удилище и комель и т.п. Завидую своей жене:

Востаннє редагував Нуб: 23.10.2015 о 21:41.
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (25.10.2015), AlexMORaleX (25.10.2015), Dohtur78 (25.10.2015), Red (25.10.2015), Джин (27.10.2015)