Перегляд одного допису
Старий 23.04.2012, 14:43   #284
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
много букв :)

Большое спасибо организаторам за очередной фестиваль который проводился под эгидой интернет портала Дом Рыбака. Все как всегда прошло на высоком уровне и при повышенном внимании со стороны участников и зрителей. Спасибо спонсорам за внимание, соперникам за борьбу!
По ловле. Изначально планировал поучаствовать в соревнованиях с целью отработки скоростной работы с пикером. А именно, динамично быстрой ловле мелкой рыбы на короткой дистанции, с легкой кормушкой и тончайшим поводком. Даже прихватил с собой счетчик рыбы для выполнения задачи в 130-140 рыб за 5 часов. Но, так случилось, что волей жребия я попадаю в предкрайний верхний сектор, где из под пешеходного моста словно как из трубы идет хорошая струя. Некоторое время, чешу репу на предмет как же мне подстроиться в этом продуве ловить 25 граммовой кормушкой и что вообще делать. Хорошо, что здравый смысл меня таки уговорил, и я сел в машину и матнулся за более мощным комплектом и тяжелыми кормушками. Так и есть, в этом месте кормушку 80 грамм весь день держало на грани срыва. Прикормку пришлось немного перестроить. Планомерно и медленно доувлажнил ее до более липкого состояния. Вроде нормально для этой глубины и силы течения. Первые пол часа ловли я вообще не понимал, что это такое клюет почти срывая фидер, пока не подстроил длину поводка и размер крючка. Как оказалось это 20 граммовая аголтелая русановская плотва-неподсекайка J, споймав пару-тройку штук я получил неожиданный провал в клеве, причем не просто провал, а ярко выраженная пауза при подходе бонуса. Понимаю, что к такому развитию событий я пока не готов, ведь на точке лежит тончайший крючек № 20 и поводок диаметром 0.09 мм. Беру в руки леску 0.12 мм и более мощный крючек №11 начинаю готовить новый поводок, наполовину привязал крючек… и тут первая подача! Не скажу, что легко а очень даже сложно завожу первого почти леща в подсак. Этот несчастный, оказался таким бойцом, что даже Украинские лещи не все давали такой копоти. J Теперь все идет по плану. Но главную фишку пока не решаюсь применять, пока до конца не пойму , что на самом деле происходит на точке. Следующие часа полтора подлавливаю всякую мелочь без намека на что-то более серьезное. В середине тура, таки решил для себя, будь что будет и просто на фарш перерезал три огромных порции червя, что составило около триста грамм живого фарша. Монотонно и обильно раскормил точку рубленным червем и сел ждать. Поведение рыбы на точке каординально изменилось.Первым приплыл конечно окунь, поймал пару штук. Потом мощная поклевка, поднимаю фидер, а на том конце кто-то крупный и упористый строчит как будто из пулемета. Честно, такой скорости ударов я не испытывал никогда. Просто держу фидер не в силах прокрутить катушку…и тут сход. Прикатил оснастку без крючка. Ничессе! J Думаю был достаточно крупный голавль. Потом на подсечке не большой плотвы, на нее вешается щука и ускоряется вверх по течению под мост, я пол дистанции ее держал, но в итоге конечно она сошла, но плотвичку я таки в садок кинул. После щуки еще раз обильно прокормился рубленным червем и точка на время умерла. Пару нервных сигарет..и замечаю плавный прижим квивера без засечки и продолжения. Понятно, слизнявый приплый. Буквально на 10-15 см укоротил поводок и на следующем забросе беру следующего подлещика, почти близнеца предыдущего. Потом пару неплохих густер и третьего подлеща. За последние пол часа что-то там ловлю и за 10 минут до конца после типичной поклевки я с улыбкой себе сказал «карась» и прикатил в подсак упитанного карасика. Все. Финиш. 3161 грамм.
Прикормка: VDE Silver Roach – 2 части.
VDE Expo – 1 часть.
Флуоресцентное пастончино – 200 грамм.
Насадка – бутерброд, опарыш + мотыль.
Еще раз всем спасибо! Фест как всегда прошел очень душевно!

Востаннє редагував Алекс: 23.04.2012 о 16:13.
Алекс зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей