Перегляд одного допису
Старий 23.01.2017, 09:22   #54
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
поднимем тему!
Хочу попробовать прикормить карасика и половить на поплавчанку. Где по опыту лучше всего пробовать это делать зимой? У камыша, глубины и т.п.... Карась в заливе есть, я даже видел в камеру стада оного шорхающегося на 3-4 м в толще воды вперемешку с сеней и подлещем..
И ещё - чем пробовать прикармливать.. Пока замесил мегамикс мотыль+бетаин+макуху и мотыля туда досыплю..
Андрей, у тебя течку толкают - смоет .. Пробуй что-то "пахучее-аппетитное" - но "тяжелое". Макуха - хорошее связующее - консистенцию подобрать только чтоб и не камень - но и не рассыпчатая была. По месту - под камыш - ИМХО - он вряд-ли сейчас полезет .. из моего опыта - всегда ловился по "ямкам", "канавкам" .. Мотыля в прикормку можно подавить - чтоб запах был ,, а перед началом ловли в свежую прикормку - уже живого положить.

Как вариант - буришь "линию" из лунок в яме-канаве. Группами - например - 2 поплавчанки - 2 лунки, слеующие 2 лунки - на расстоянии 2-3 метра и так дальше ,, кормишь каждые . Нюанс - лунки бурить по "струе" когда течку толкают .. это может помочь - когда течку толкнут - то прикормка (закормка) - ляжет шлейфом. Только надо подобрать консистенцию - шоп "мутью" над дном на прошла транзитом - повторяюсь.

Востаннє редагував SLOGGER: 23.01.2017 о 09:27.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (23.01.2017), Igor0867 (23.01.2017), pupil (23.01.2017), Sidor (25.01.2017)