Перегляд одного допису
Старий 25.12.2017, 11:50   #478
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Купил машину с зимней резиной в подуставшем состоянии 10го года Hankook I-cept 419 под шип(без шипов) в размере 215\65\16.
Гудят - караул.
Думал доездить на ней этот сезон, а потом купить новую, но вчера на ней еле вписался в поворот во дворы на невысокой скорости.
Сразу задумался о смене резины на новую(пока не поздно...).
Липучку не хочу - по льду она проигрывает шипам вчистую(даже самые дорогие - факт). В принципе можно рассмотреть липучку, но в приоритете шипы.
Под шип - отказать сразу, т.к. я на личном примере неоднократно убедился, что шина с шипами рассчитана именно на наличие шипов и если их не будет, то шина не будет работать правильно во всех условиях.
Дешёвые не смотрю, т.к. считаю, что зимняя резина это не то на чём можно экономить.
Пока что смотрю на Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 215/65 R16 102T (шип)
Конечно очень не хочется брать пр-ва россии с оглядкой на ситуацию в стране и был два раза неудачный опыт эксплуатации шин российского пр-ва(были Nokian Hakkapeliitta 4(под шип) и Pirelli Winter carving Edge(шип)).
И ещё по поводу российской резины понравилась фраза в тесте Авторевю:
http://tyre-sales.ru/test/test-zimni...view-2017.html

Цитата:
Здесь-то и случился конфуз c покрышками Nokian, причем с моделью, которую выпускают не первый год. И в разгоне, и в торможении нешипованные Nokian Hakkapeliitta R2 SUV уступили не только принципиальным конкурентам, но и даже шинам своей же «второй линии» — покрышкам Nordman RS2 SUV! Работающие по соседству испытатели фирмы Nokian переполошились, сами повторили замеры... Служебное расследование показало, что провалившиеся шины были выпущены на заводе под !Санкт-Петербургом в конце 2016 года, точнее на 48-й неделе. Тогда и случился сбой в технологическом цикле. Подробностями с нами делиться не стали (видимо, были отклонения либо в продолжительности, либо в температуре вулканизации), но заверили, что бракованная партия в продажу не пошла.


В общем если абстрагироваться от цены, а брать во внимание только характеристики шины зимой на льду и снегу, то какие шины посоветуете?
И может кто пробовал как в эксплуатации этот Nokian Hakkapeliitta 9 SUV? Интересно, их продают у нас пр-ва Финляндии или другой страны из Европы?
Смотрю в размере 215\65\16.
За бессонную ночь появился ещё один претендент - Continental IceContact 2 SUV, но я так понимаю в наличии в Украине их нет, но в Белгороде в раше продают - может туда смотаться переобуться?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням