Перегляд одного допису
Старий 15.04.2010, 11:55   #293
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Гарпунный огнестел ...

"Пистолет подводный ППО
Продам подводный пистолет ППО, полностью содран с заводского совдеповского, но надёжнее. Бой отличный (для сравнения - прошлым летом с метра был взят сазанчин на 5 кило на вылет). Материал текстолит и нержавейка. в комплекте 2 гарпуна, катушка и чехол. Если зарядить дробинку подходящего диаметра, то никакие пневматы, даже на флоберах, не идут в сравнение."
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...992#post342992

Если это тот пистоль что я думаю, на капсюлях для подводной охоты, то возникает момент :
"3.15. Забороняється лов водних живих ресурсiв:
iз застосуванням вибухових i отруйних речовин, електроструму,
колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за
винятком гарпунних рушниць для пiдводного полювання)
, "

Даже если этот ППО не тот капсюльный что я думал, то все равно остается вопрос,
Написано двойственно как-то "вогнепальної та пневматичної зброї, крім гарпунних" ... А если огнестрел с гарпуном, то можно, что ли ?
На вопрос подвигло как обьявление о продаже, так и недавний разговор типа а если в подводных ружьях использовать не капсюля, а патроны от строительных "пристрелочных" агрегатов ? Я таки сказал что низзя это во первых ( где-то всплывало что можно применять ружжа, заряжаемые с использованием "мускульной силы" пловца, а во вторых, по ушам будет бить неслабо ... А вот сейчас, обьява о продаже, глянул Правила, а там "поставь запятую сам"
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням