Перегляд одного допису
Старий 03.08.2018, 15:38   #1873
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Исчерпывающие ответы. Спасибо! А, как быть тогда с живцом? Ведь сом и рыбой прекрасно питается.
На Волге, читал, квочатники и доночники активно используют лягушку, там на нее клюет. У меня лягухи вообще как туристы в ихтиопарке - только смотрели на сомов, правда с выпучеными от страха глазами
И еще, рассказывали, что в определенной местности, опытный квочатник, который живет рыбалкой, ловит на квок только с пиявкой. Не зависимо от периода. Яко бы, там усатый другую наживку игнорирует.
Живец он работал,но не везде и не всегда.В сентябре,в первой половине На КВХ ,а именно (Начина от Сомовки вниз по течению до корабля "Нептун".Там живец работал -конец августа-почти по октябрь.Густера150-200 грамм,"Троицкая" красноперка вообщем. Ниже этих мест на живца не ловил,не скажу как там.От Сомовки вверх по Днепру,а так же по Дамахе поклёвки на живца были очень редко.Я думаю живец работает больше со 2 й половины августа ну и возможно до самих заморозков,Вода когда холодает сом становится агрессивнее.Это время трофейных сомов. Пробуйте,ловите.Удачи.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (06.08.2018)