Перегляд одного допису
Старий 13.12.2009, 16:00   #394
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Post Годовой Отчёт

Как мне кажется, уже самое время подвести итоги грибного сезона – 2009! Торжественно закрыть его в связи с устоявшимися морозами и начать (ну хотя бы морально, так сказать… в предвкушении) подготовку к грибному сезону – 2010.
Итак, что мы имеем по результатам года.
Сезон открыл Sasha2000 27 января: http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=171852&postcount=1
Такое столь раннее открытие предвещало хорошие урожаи, но, к огромному разочарованию, грибного бума в этом году так и не произошло.
Первые вести о весенних грибах – сморчках и строчках – пришли к нам с Одесщины и Ровенщины 12–13 апреля (см. посты №№ 7, 8).
Май месяц в плане грибов не порадовал в этом году ни кого.
Первый белый гриб был замечен Comrad600 1-го июня за Ясногородкой, что по Иванковской трассе (см. пост № 24). В дальнейшем, к сожалению, Иванковское направление в этом году пасло задних по сборам белых грибов.
По количеству в этом году лидировали такие виды грибов: подосиновики, подберезовики, опята, зеленушки. Маслята и поляки появились позднее обычного и продержались совсем недолго. Отчёты о белых грибах осенью приходили преимущественно с Бориспольского направления (Старое, Сошников, Кийлов, Вороньков), которое в общем-то и являлось в этом году лидирующим грибным направлением.
В этом, как и в 2008-м году в Отчётах почти не было информации о сборах съедобных лисичек, из исключением нескольких отчётов (см. посты №№ 57, 58, 59). Если не ошибаюсь, то также никто особо не похвастался найденными рыжиками. В летний период изредка попадались сыроежки, моховики и поддубники. Но и они осенью полностью исчезли.
Поэтому, как это не прискорбно осознавать, – в целом 2009-й год можно считать крайне неурожайным на грибы. Особенно это отразилось на таких ранее грибных районах Киевщины, как, к примеру, Бородянский и Макаровский , а также Житомирщине и Черниговщине.
НО (!!!) несмотря на всё изложенное выше… следует отметить ГЛАВНОЕ! Фактическое отсутствие грибов в лесу, тем не менее сплотило грибников в Домике. Значительно увеличилось количество зарегистрированных пользователей, которых интересуют грибные темы. По результатам опроса в теме «Обсуждаем грибные места» теперь с уверенностью мы можем утверждать, что по состоянию на декабрь месяц 2009-го года в Домике пребывают 195 любителей грибной охоты. Из них (а точнее – из нас) примерно 1/3 (65 человек) время от времени активно отличаются в отчётах, берут участие в обсуждении видов грибов, грибных мест и грибных блюд.
Из наиболее активных НОВИЧКОВ, которые присоединились к нам именно в 2009-м году, я хочу особо отметить вот этих замечательных людей:
Котя ра я , Ser T(im)ur , captain Grey , Алина , Виброхвостка , Лилия (она же Lilya) , Лисичка , Соня , Эдгар , ZharSL , baraban777 , bambu4a , Mushroom , =Михалыч= , Pavel_45 , Афанасьевич , Grysepet , Verisa, kuzila , Мышка , Залёк , ZHIVOTNAE
При чём среди них аж 8 женщин!!! Простите, если забыла кого-то упомянуть…
Всех бывалых домовичков-грибничков поимённо перечислять не стану, надеюсь, что вы не обидитесь. Мы очно или заочно знакомы уже не первый год и стали одной большой грибной семьёй.
Из пока что «молчаливых», но всегда активно просматривающих Грибной раздел (и не просто просматривающих, а ещё и очень благодарных!), я хочу выделить таких пользователей: Zoya , Muliakov , Niki и voytenko21. Ребята, спасибо за то, что вы есть, спасибо за вашу поддержку. Мы конечно же не настаиваем, но всё же… будем очень рады в следующем году прочесть и ваши отчёты, узнать о ваших грибных вкусах, познакомиться поближе.
Всего в течение года в этой теме было оставлено 394 отчёта, это ровно на 140 сообщений больше, чем в Отчётах за 2008 год. А количество просмотров темы по сравнению с аналогичной прошлогодней увеличилось почти в четыре раза.
Я проанализировала все отчёты и мне ещё столько всего хочется всем сказать… Но я понимаю, что вряд ли кто-то осилит прочитать такую большую простыню… Я уже начинаю превышать допустимый формат сообщений… Поэтому буду сворачиваться.

А эту тему я уже закрываю. Если ещё будут интересные отчёты – оставляйте их в других темах, я обязательно обращу на них внимание и перенесу сюда.

До встречи в следующем сезоне!!!
Алёнушка зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей