Перегляд одного допису
Старий 22.05.2020, 07:26   #987
Temmy4
 
Аватар для Temmy4
 
Реєстрація: 10.05.2012
Звідки Ви: Киев ,Дарница, Мебель
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 3.420 раз(а) в 178 сообщениях
спорный вопрос

Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Григорьевич. Это не в заброс ловить, а с лодки в отвес дергать. Ну типа вершинка- кивок. ( как я понял) На али такого добра много. А вообще тут у нас есть Маэстро - Кулибин. Сергей Борисович делал подобное, правда профиль вершинки Черкасский - суровый, под взрослый вес и профиль не плоско - рессорный.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=268
Уважаемый Григорьевич, вы мега внимательный. В посте указано, что это отвесник.
Такой вариант сведения хлыста , как правильно упомянул НЕМО, выполняет в свою очередь и функцию кивка.Но он, вероятно не вполне знаком с отвесной рыбалкой. Работать таким хлыстом комфортно с весами от 15 гр, до 50 гр. Хотя в принципе,функция кивка весьма вторична, на рыбалке я на вершину не смотрю, тактильные свойства снасти в целом нивелируют визуальный контроль.
И я, в свою очередь, рассуждаю о этой снасти не из теоретических соображений, а отловив два сезона таким девайсом с проводочной катей на монке. Любой подброс или тычек в баланс с15-ти метров исключительно в руку. Пробовал с мясом и шнуром - еще более интересно. Но мясо снизу постоянно задевает борт, что создает дискомфорт, по сему сваял под мыдьницу. Как то так.
Temmy4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням