Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 15.03.2006, 08:17   #30
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Kopyloff
На яхте ты точно SKINу "снимал", эт мы все заметили
А кто его на яхту пустил ? Да еще со "скиной" ? Вы его в следующий раз обыскивайте .... тщательней

А теперь по существу:

Уж коль пошла "раздача" в виде обсуждения, добавлю -

уже несколько лет снимаю Canon PowerShot G3, 4мп камера. Мне ее насоветовал Женька Савилов, в миру Axel. За что я ему безмерно благодарен. Будучи в США, купил для своей скво Canon PowerShot SD-400 (для Европы и Зимбабве его делают под ником IXUS-50).
Еще не припомню случая когда Ж3 не смог сделать того что я задумал снять. Для примера вспомните снимок Луны <---(жмайте сюды)
Собственно все снимки в моем личном альбоме сделаны Ж3.

До сих пор не вижу особой необходимости замены 4мп КанонаЖ3 на что-то другое. Совершенно избыточная камера.
Что касается линейки Ж3-Ж5-Ж6 - может я и неправ, но кажись они все сделаны на одной базе. Кроме того к нему существует достаточное количество линз, насадок, вспышек, макро-фесек и прочей лабуды. Весьма мощный аккумулятор. На гиговую флэшку влазит около 400 снимков максимального разрешения и минимального сжатия. Самое здоровое что печатал - 30х40 см, вид Сан-Франциско с горы Твин Пикс. Качество - в окнах можно занавески разглядеть и людей на улицах.

Теперь по иксусу-50. Совершенно нормальная мыльница. Размер пачки сигарет. 5мп. Зашито с десяток программ съемки, причем совершенно загадочных, типа "дети", "животные" - наверное есть разница - "вечеринка", "подводная" .... ну и автомат и ручная
К фотыку есть в природе подводный бокс но галименький, до 3-х метров всего.
Фотык - идеальный вариант для тех кто думает что аберация это сорт пива или заразная болезнь ... Ваще не надо задумываться как снимать. Включил, навел, нажал, уронил в воду ....

Кароче. На вопрос "какой взять для рыбалки" шоб понятно и недорого - отвечаю ..... не заморачивайтесь. Для рыбалки все сгодится. Даже 2-х мегапиксельное и старое. Для рыбалки фотык должен быть сродни квашеной капусте - и на стол поставить не стыдно, и если сожрут то не жалко ....

Востаннє редагував Admin: 15.03.2006 о 08:43.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням