Перегляд одного допису
Старий 22.01.2014, 13:14   #3
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від wwc Переглянути допис
Интересует вопрос цены-качества и экономичности.
Спасибо.
Так это и есть тайна великая. Потому как либо первое, либо второе, либо третье. Есть еще вес. Кроме того сразу определить предпочтение - 2х или 4хтактный. Для трола лучше 4х. Но вес и цена. Зато меньше дыма, шума и экономичность. Выигрыш в цене и весе - Парсун9.8 2Т. Он же китайский клон Тохи 9.8, которая ~ %% на 70 дороже. У этих моторов большой плюс - вес 26 кг. 15-шки весом поболее, но 2-хтактные еще умеренно, а 4хтактный уже тягать непросто. Фамилию 15шки - никто не скажет однозначно, ибо подобное заявление перерастет в жуткий флейм. Да, кстати, для мощностей 10-15 разница в экономичности невелика, скорее всего не стоит на это заморачиваться. Сам владею Тохой 9.8 на лодке 3.6. Мне хватает, даже вдвоем в лодке. На переходах комфортно. Проблема - трол по ветру, ибо идешь в облаке выхлопа. Мне на 2 дня рыбалки бака хватает с избытком, но это индивидуально, вдруг кто-то при больших переходах и за день умудряется бак сжечь. Но я о рыбалке, когда большую часть времени все же занят рыбалкой.
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wwc (22.01.2014), Варфоломей (09.02.2014), Рамштайн (25.02.2015)