Перегляд одного допису
Старий 29.05.2017, 21:48   #707
Dobruykot
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка.
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 80 раз(а) в 14 сообщениях
YGK G-Soul x4 Upgrade

Доброго всем вечера.

После вчерашней рыбалки появилась информация к размышлению, а надо ли...
Есть у меня одна палка от известного японского бренда, купил по случаю от жадности, отловил пару рыбалок и задвинул в угол, длинный береговик унцовка медиум лайт с тестом 5-28 0,6-1,5#. И вспомнил я про нее намедни, когда надо было бросать далеко и легкими приманками, шнур YGK G-Soul x4 Upgrade 0,6#уже был приобретен, ну все к тому шло, чтобы воплотить идею о забросе каста под сотку жереху на дальний кордон
На лайте 4-8г со шнурком 0,6 вопросов нет, все отлично.
Вопросы возникают после 8г, после того как поставил его на МЛ. Начал с 10 гр + 2" вибрик, заброс не резкий, без отстрела, летит, чует, на ветру также более/менее, все хорошо. Далее поставил 16г, заброс мягко, палка нагружается и шикарный вылет, половил так в течение получаса, думаю, потом попробую 18, а там и 20г. В итоге вошел во вкус, немного вложился и отстрелил. Подумал, что больше ставить нет смысла, сменил место и поставил 12г +2". Полчаса и отстрел, перевязываюсь, снова максимум полчаса и отстрел. Ставлю 10г +2", в течение часа 2 или 3 отстрела. Конец шнура либо посредине палки либо около шпули. Шнур новый, 2 рыбалки на микрухе до 6 грамм, с тюльпаном все впорядке, чтобы покоцался на ракушке - так бровки крутой не было, предполагая это ставил перед приманкой 60-80см флюра.

Что имели введу иппоны, поставив маркировку 0,6# этом диаметре шнура, непонятно, если на их же иппонической палке с тестом по 0,6 и от 5г шнур рвется на 10гр. Неоднократно уже обсуждали здесь сей 0,6 YGK, и с другими сравнивали, и пришли к выводу, что тонковат он и фактически он есть по диаметру как 0,4.
В общем, чуда не произошло. Можно и дальше получать кайф от ловли на тонком шнуре, вот только на перевязки я потратил кучу времени, морковки на флюре, заводные кольца(дальний заброс, не забываем), а зрение то уже не то, комары атакуют, а надо ли оно...

ЗЫ. Вспомнил, что самый тонкий шнур, которым я тестил палку после покупки был 0,8 Варивас, обычный 4х показал себя замечательно, до 20гр ни одного отстрела, жаль погиб в цепе еще молодым.

ЗЫ2. Все изложенное касается указаного в теме поста шнура, моих ручек и моих тараканов, и никоим образом не ставит под сомнение истинности каконов японского палко/жилкострения.

пойду еще раз попробую, авось заброс наладицца.
Dobruykot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimaa6 (30.05.2017), ROM_L (03.06.2017), rubolov (05.06.2017), zajac (31.05.2017), Женя Славутич (30.05.2017)