Перегляд одного допису
Старий 14.05.2019, 12:19   #66
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Собрался с обеда уговаривать хищника возле города. Решил начать с реки. Так как на зверский результат настроен не был, взял максимально удобную и универсальную палку. ZEMEX Solid должен был вытерпеть крупный силикон по щуке и иногда переднеогруженные вертушки, в моменты отчаянья.

Оснастил жирную не съедобную трёхдюймовую приманку на двойник и длинной ступенькой в пять оборотов, начал искать рыбу. С третьего заброса, вместо мощного удара, что-то затеребило приманку. В общем, попал окуню в рот.

Дальше сколько не извращался, поклёвок так и не заработал... открыл спутниковую карту, глянул, что есть вблизи интересного и взгляд упал на отдаленный от цивилизации залив, туда и переехал. Так как место новое и не понятно что в той воде есть, начал с того, чего не жалко. Вот так вертушкой я и открыл счёт. Окуньки больше ладони через раз попадали в крюк, поэтому поклевок вроде было не мало, а вот с реализацией... Медленно перемещаясь по берегу пережил первую поклёвку шнурка, который отпал с крючка. Со вторым произошло то же самое, но последующие поимки щупаков в перемешку с окунями оказались результативными. Места очень дикие и красивые. Подходишь, смотришь и понимаешь куда нужно бросить, а там уже ждёт пяток хороших окуней подряд, кайф.

Хорошо поупиравшись зацепил первую околокилоху, которая отпала на пол пути. В этот момент, я уже реально психанул и полез искать воблер. Типа, пусть лучше не клюёт, но с двумя тройниками уверенней. Больше всего приглянулась пластмасска, которую давно уже хотел погонять, но как-то не приходилось, даже в руках не держал до этого. А здесь подвернулись по случаю приманки Fishycat. выбирал в их уникальных цветах, никакой попсы. Тут то час их и пришёл. К Tom коту пришлось привыкнуть. С силой и длиной удара я немного погорячился сразу, но как только поставил руку, началось нечто. Карандаши просто сошли с ума. До шести голов с одной точки! Благо, спиннинг не дубовый, покайфовал все таки от поклевок и вываживания. Но самое обидное меня ждало потом. Очередная поклёвка зачетной щуки закончилась сходом!!! И тройники не помогли... За ней я еще вернусь на днях, но уже наверное с кастингом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZTb5LTc4gwY.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  214,2 КБ
ID:	787246   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  z6K3m4XyyWA.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  272,2 КБ
ID:	787247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xdoGUk-B0Eo.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  145,1 КБ
ID:	787248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  erGDVuSbVGM.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  151,2 КБ
ID:	787249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  BjJAz7RLHmE.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  197,7 КБ
ID:	787250  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6u-UvldUoUU.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  151,7 КБ
ID:	787251  
Jighunter зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей