Перегляд одного допису
Старий 29.10.2017, 18:25   #2325
Dacha
 
Аватар для Dacha
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Вообще не понял,в чём проблема. Что значит " коннектор расстегивается и снасть улетает" ? Обычный коннектор (например Stonfo) подобрать так,чтобы между внутренней стенкой коннектора и кончиком "китового уса" было место для тонкого слоя клея. Только не супер-клей,который делает полимеры "дубовыми",а типа резинового или "Момента". Капнули клей на самый кончик и плотно натянули коннектор.Через сутки можно смело ловить. Главное не забывать защелкнуть коннектор,когда вдели в него петельку оснастки.
У меня так на некоторых махах коннектор держится уже лет 7-8 без каких-то проблем.
В принципе я так и делал в этом году. При забросе через голову никаких проблем не возникало. Но при натягивании оснастки для заброса из под руки (леска тянет цилиндрик коннектора и он растегивается). Естественно, не будешь у 6-метрового маха каждый раз при забросе проверять. А потом раз, и вся снасть улетела. Несколько раз я ее доставал с помощью другой удочки (поплавок то плывет). А однажды не нашел. И увидел через месяц у женщины-рыболова. Поплавок у меня стоял запоминающийся. После этого не придумал ничего лучше, чем фиксировать цилиндрик витком изоленты.
Может у меня не Стонфо, а какой нибудь китаец г-ный, не знаю.
Dacha зараз поза форумом