Перегляд одного допису
Старий 23.11.2014, 07:36   #17
Denikin
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: г. Киев, район Оболонь, работаю в холдинге электроники
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexcd83 Переглянути допис
Все таки есть МЫ, рыбаки, которым не все равно! Можно ведь и свой комитет создать из добропорядочных, честных рыбаков. Этот комитет мог бы заниматься не только "прозрачным" сбором финансов для зарыбления водоемов, но и заниматься другими вопросами, как продвижение законодательной базы. А как можно побороть сети без законодательной базы? Словить и надавать по физиономии? Агрессора же и накажут! А так, был бы закон, в котором было бы сказано, что за сетку\эллектроудочку и тд., светит 3-5 лет за решеткой. Другая "песня" начинается. Добропорядочный и законопослушный гражданин узрел правонарушение, сообщал куда нужно и как говорил Высоцкий: "25 до встречи"
Я не юрист - но скорее всего закон про вылов рыбы давно уже существует. И сети не входят, как разрешённое средство лова. Дело в том что не соблюдается он. Вы писали звонить 102. Да не будут они ехать по таким вызовом если это не рядом с городом. Да и рядом - приехали - браки на лодке им рукой помахали - всё привет. Видел такую ситуацию на Верблюде(днём сетки ставили браконьеры ёпрст).
Да что тут говорить. Пример из-жизни
"В суде - по делу фирмы, что закрывается был мой коллега(как свидетель - занимаюсь техникой). Судья спрашивал про сертификацию товара. А у самого новенький iphone 5s лежит. Кто не в теме - обьясню - что продажа в Украине iphone не разрешается(нет сертификации). А четверть Киевлян с ними ходят. Да и вообще откуда у того судьи деньги на такой телефон. Только не говорите заработал. Знаем ихние зарплаты. Но всё равно бороться надо, я этого не отрицаю. Но в первую очередь я считаю надо бороться с продажей не законно выловленной рыбы и продажей средств для такого лова. Если это будет невозможно, то никто этим не будет и заниматься. Должно быть как с наркотой. А ганятся за установщиками сетей это дорого и не практично

Востаннє редагував Denikin: 23.11.2014 о 08:05.
Denikin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pelya (23.11.2014)