Перегляд одного допису
Старий 22.11.2014, 22:26   #10
Alexcd83
 
Аватар для Alexcd83
 
Реєстрація: 25.12.2013
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 1.355 раз(а) в 80 сообщениях
Собраться можно и нужно, но чем это поможет?
Промысловый вылов нужен, без него никуда! Но вот, как это все организовать с точки зрения законодательной базы? Насколько я понимаю, такой сейчас толком нет!
Государство (насколько мне известно) не выделяет финансы на зарыбление водоемов, посему есть идея создать фонд, куда бы каждый желающий, мог внести свой вклад!
В той же Германии, Англии и других развитых странах, уже давно существуют модели\набор правил, который регулирует вылов рыбы, ее разведение и т.д. и т.п.

К примеру, каждый рыбак Англии, покупает абонемент\право рыбачить на определенном участке\водоеме. Эти деньги идут на нужды рыбного хозяйства. Просматривая очередной ролик о рыбной ловли в Англии, удивился, когда увидел, что к ведущему, сразу же подошел контролер и проверил соответствующие документы и разрешения на рыбалку на этом водоеме - хотелось бы и у нас такое увидеть. Но зная наш менталитет () подобной системы мы не увидим.
Так же, промысловики, должны в принудительном порядке не только отдавать государству налог, но и зарыблять водоемы.

Для начала, нужна жесткая и справедливая законодательная база!!!
Очевидно, что ситуация с рыбным хозяйством, которая существует на сегодняшний момент, никого не устраивает, кроме коррумпированных чиновников и не совсем легальных промысловиков!

"Рыбак" который захочет поставить сети, прежде всего, должен будет хорошенько задуматься: А стоит ли это делать? Я ведь могу получить 5 лет строгого режима с конфискацией имущества!

Каждый должен знать, что если вы видите, что кто-то ставит сети, или использует так званную "кицу" (ловля на дроча), то нужно обращаться по телефону 102, или звонить инспекторам рыбнадзора!
Alexcd83 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DokTopXayc (22.11.2014), newer (23.11.2014), Валерьян! (24.11.2014)